Пресс-Релизы RSS

Усовершенствование демонстрационной студии Solid State Logic при помощи Adder KVM

16 September, 2008, МоскваKVMinfo  | 2016 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Adder оснастила студию SSL (Solid State Logic) оборудованием для удаленного управления компьютерами и передачи видео. Это позволило организовать управление студией, состоящей из 6 комнат, из одной точки, существенно сократить расходы на электроэнергию и освободить физическое пространство студии.


Демонстрационное помещение (PDA) компании SSL (Solid State Logic) включает в себя 6 студий, используемых для демонстрации, тренингов и тестирования новых систем. Каждая из студий, расположенных на двух этажах, оснащена оборудованием ведущих мировых разработчиков акустических систем и видео аппаратуры, таких, как Sam Toyashima, WhiteMark, Neil Grant Asso­ciates и Munro Acoustics. Анализируя разработки в сфере HD видео, аудио, цифровых рабочих станций и компьютерных технологий, SSL увидела возможность применения более гибких и качественных решений для своих нужд.

Основной задачей стало достижение полной универсальности всех ресурсов PDA. В частности, в требованиях SSL значилось, что в любой момент может возникнуть необходимость проведения демонстрации, например, аудио стандарта 5.1 в одной комнате, и видео высокой четкости (HD видео) в другом помещении.

Рабочее помещение состояло из 6 комнат с консолями пользователей, имеющими свободный доступ к 5 рабочим станциям на базе компьютеров Mac и PC (с мониторами), с указательными устройствами, клавиатурами и HD видео экранами. Следовательно, необходимость синхронизации всего оборудования стала серьезной задачей технического отдела SSL.

Изначально 3 из 6 комнат использовались для хранения печатающего оборудования, источников питания и другой студийной аппаратуры. Учитывая требования заказчика к энергосбережению, а также факт наличия компьютеров PC и Mac, возникло предложение управлять всеми студиями их одного помещения. Также показалось возможным выполнить большинство инсталляций в будущем при помощи витой пары и оптоволоконного кабеля для передачи видео, аудио и сигналов управления. Это стало дальнейшими целями проекта, помимо снижения потребляемой мощности и увеличение рабочего пространства.

Когда подошло время планирования новой инсталляции, инженеры SSL сели за стол переговоров с компанией Adder для выработки гибкого и рентабельного решения для многогранного использования. Ключевой технической задачей стало взаимодействие с компьютерами Mac и PC, клавиатурой и контроллером, а также передача видео с высоким разрешением и USB 2.0. В качестве решения Adder представила новый продукт AdderLink X50. Данный KVM удлинитель объединяет в себе возможности трансляции видео с высоким разрешением, USB 2.0, и удаленное управление компьютером на расстоянии до 50 метров по витой паре категории 5 и выше (cat5e).

Каждый из компьютеров Mac и PC подключаются к отдельному передатчику X50. Далее витая пара протягивается к приемнику X50, к которому, в свою очередь, в каждой студии подключаются монитор, клавиатура, мышь и USB устройство. Для дополнительной передачи видео на HD проекторы и вспомогательные TFT экраны были использованы передатчики AdderLink AV100, позволяющие транслировать видео сигнал по витой паре на расстояние до 300 метров.

Центральное машинное помещение находится на первом этаже, максимальная длина кабеля до второго этажа составила приблизительно 40 метров. Тесты подтвердили, что X50 позволяет передавать видео с разрешением 1920 х 1200 и на большие расстояния. Кроме того, поддержка USB позволяет оперативно управлять удаленным компьютером. Таким образом, все задачи, касающиеся передачи видео и управления аппаратурой, были решены.

После решения вопроса с управлением компьютерами и передачей видео на экраны, появилась вторая задача - передача аудио высокого качества. В качестве решения был отобран оптоволоконный роутер MORSE MADI и оптоволоконные конвертеры MADI Alpha-Link. Кабели MADI были проведены из каждой комнаты и подключены роутеру MADI в машинном помещении.

Все консоли, процессоры и рабочие станции были также подключены к роутеру. В результате была создана самая крупная в мире система MORSE, с дополнительной экономией ориентировочно 10км кабеля.

Третьей и последней задачей стала необходимость синхронизации всей системы. Ранее, в большинстве инсталляций использовался один источник задания тактовой частоты Wordclock для синхронизации видео, чьи сигналы транслировались на все помещения. Однако, в данном случае было необходимо работать со студиями, использующими разные стандарты сигналов, например, PAL и NTSC, Tri-Level sync для HD, а также различные модулирующие частоты для передачи аудио. Для решения этой задачи были использованы источники синхронизирующих сигналов Master Sync. Таким образом, каждое студийное помещение стало изолированным и позволило каждой консоли и соответствующей рабочей станции работать независимо друг от друга. В обычном режиме все студии синхронизировались при помощи основного источника.

Студия SSL на данный момент экипирована для множества текущих и будущих задач: от производства высококачественного HD видео до копирования кинолент, от разработки процессоров до тренингов. Кроме того, значительно снижены расходы на электроэнергию, что исключает необходимость использования 2-х мощных источников питания и освобождает рабочее пространство. Комбинация витой пары и оптоволоконного кабеля, технологии Adder KVM и роутеров MORSE ознаменовали новую эру в разработках продукции и услуг SSL.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.