Пресс-Релизы RSS

Холдинг STADA CIS: 70% украинцев перенесли простудные заболевания в этом году

26 February, 2013, КиевSTADA CIS  | 521 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Февраль, 2013 - Холдинг STADA CIS опубликовал результаты всеукраинского исследования о простудных заболеваниях, которое уже третий год по его заказу проводит компания GFK Ukraine. Целью опроса было выяснить, сколько украинцев перенесли в этом году простудные недуги, какие профилактические меры они принимают, и что влияет на их выбор противовирусных препаратов.

Результаты исследования показали, что 70% жителей Украины хотя бы раз за сезон перенесли ОРЗ или ОРВИ, что почти на 6% и 10% меньше, чем в 2012 и 2011 году соответственно. Однако в целом, уровень заболеваемости все же остается очень высоким.

По словам опрошенных украинцев, около 36% из них лишь один раз во время эпидемического сезона перенесли вирусные заболевания. Этот показатель идет на спад уже на протяжении трех лет, как и показатель количества наших соотечественников, организм которых подвергается вирусу более 3 раз осенью-зимой. В то же время, доля украинцев, отвечающих «Не болею», стабильно растет из года в год.

В этом году мужчины продемонстрировали большую стойкость к вирусным заболеваниям, по сравнению с женской частью населения. Среди трети «не болеющих» опрошенных: 41% - это представители сильного пола и всего лишь 19% - женщины.

Меньше всего болеют жители Западного региона: 40% участников опроса утверждают, что вирусы их совсем не беспокоят во время эпидемического сезона, и всего лишь 30% «подхватывают» вирус раз в период. Ситуация же в Северном регионе выглядит не лучшим образом: почти 28% успевают переболеть раз за сезон, 10% - три, и 40% - один раз.

К вопросу защиты своего здоровья и предупреждения заболеваний наши соотечественники отнеслись в 2013 преимущественно ответственно. Лишь 1/4 опрошенных заявили, что не предпринимали никаких мер, чтобы уберечься от ОРЗ и ОРВИ, что на 10% больше, чем в 2011 году. В число этих людей попали почти 32% мужчин и 18% женщин. Большинство все также отдает предпочтение народным методам укрепления организма. Результаты опроса подтверждают тот факт, что женщины более бережно относятся к своему здоровью – прекрасная часть населения почти в два раза чаще тепло одевается, принимает витамины и препараты для укрепления иммунитета. В то же время мужчины в 2,5 раза больше занимаются спортом и закаляются, чтобы быть сильнее и здоровее.

Ответственный подход населения к лечению прослеживается также в том, что для них является определяющим при покупке противовирусных препаратов. В 2013 году украинцы стали больше прислушиваться к советам профессионалов: лидирующим мнением для почти половины наших сограждан является рецепт врача (40,23% в 2013 году). Вторым фактором по значимости для украинских жителей остается собственное мнение – 25%, при этом в прошлом году знание препарата по предыдущему опыту было ключевым для 41% украинцев. Почти в равной степени при выборе лекарства жители нашей страны полагаются на совет аптекаря и друзей (14% и 13% соответственно), хотя женщины склонны менее доверять мнению знакомых по сравнению с мужчинами. Цена препарата не имеет решающего значения для большинства  жителей Украины – всего лишь 5,6% опрошенных назвали этот пункт определяющим при покупке препарата. Стоит отметить, что в прошлом году данный показатель достигал 22%.

 Результаты исследования комментирует Дьяченко С.В., Директор представительства группы компаний STADA в Украине: «Тема вирусных респираторных заболеваний достаточно актуальна для нашей страны, так как показатель заболеваемости остается на высоком уровне – 70%. Нас, безусловно, воодушевляет ответственность в поведении украинцев во время лечения, а именно то, что степень доверия к мнению врача при выборе препарата остается высокой на протяжении уже трех лет. Мы очень рады, что можем внести наш вклад в оздоровление нации – с прошлого года украинские жители получили возможность использовать для своего лечения Ингавирин® - инновационный препарат для лечения и экстренной профилактики гриппа и ОРВИ».

 Исследование в Украине проводила компания GfK Ukraine по заказу холдинга STADA CIS. Выборка составила 1000 украинцев из всех регионов Украины.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.