Пресс-Релизы RSS

Аудит нейминга электротоваров

18 February, 2013, МоскваPR2B Group  | 416 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1-15 февраля 2013 года специалисты исследовательского отдела MasterMind Company изучали бренды, созданные брендинговым агентством PR2B Group по технологии нейминга.

За две недели было протестировано три словесных товарных знака, предназначенных для международного использования в качестве названий электробытовых промышленных товаров.

В России, Франции и Германии было исследовано 1800 респондентов с применением методики фокус-групп (исследование реакций на бренд релевантных выборок групп потребителей) и нейрокомпьютерной диагностики (oценка качественных характеристик бренда по записям биопотенциалов мозга испытуемых).

В основу исследования торговых марок легло аппаратное изучение целевой аудитории - нейрокомпьютерная диагностика, которая содержит объективные, инструментально определяемые признаки, способные полностью раскрыть картину внутреннего мира человека и его реакций на имя бренда.

В фоновой электроэнцефалограмме человека и в вызванных потенциалах содержится много информации о самом испытуемом и о его реакциях в момент обследования. Показатели фоновой электроэнцефалограммы обрабатываются при помощи программ множественного линейного регрессионного анализа, разработанных научным руководителем MasterMind Company, доктором биологических наук Артуром Николаевичем Лебедевым.

Электроэнцефалограмма, как зеркало, отражает состояние человека и его личностные особенности. При этом респондент не может осознанно регулировать свою электроэнцефалограмму, «подделывая» её под желаемый результат. Поэтому, в отличие от других методов исследования, нейрокомпьютерная диагностика выявляет совершенно объективную меру отношения человека к воспринимаемым сигналам.

В адаптации технологии нейрокомпьютерной диагностики для исследования брендов приняло участие наиболее научно подготовленное и, пожалуй, лучшее брендинговое агентство Москвы - PR2B Group. Такого рода методы составляют основное содержание нейронауки, и здесь разработки MasterMind Company и PR2B Group относятся мировым сообществом специалистов, нейро- и психофизиологов, к разряду приоритетных. 

По мнению генерального директора MasterMind Company Константина Балянина: «…Российские промышленные компании уже столкнулись с глобальной конкуренцией, связанной со вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Профессиональный брендинг приходит на помощь отечественным производителям. Инструментальные исследования позволяют наиболее адекватно, без влияния личностных характеристик респондентов и исследователей, формировать систему управления брендом. Инновационные технологии брендинга, которыми владеют пока только лучшие брендинговые агентства Москвы, сводят к минимуму риск неудачи бренда на рынке, и защищают бизнес от возможных в этом случае финансовых потерь…»

MasterMind Company – консалтинговая фирма, которая регулярно ведет собственные научные психологические и психофизиологические исследования. Психологи компании известны разработками в области психологии голоса, психологии потребителя, психодиагностики, тренингов и систем обучения персонала, бренд-тестинга, а также – прогнозов развития бизнеса.

Алексей Демидов

Пресс-секретарь MasterMind Company

тел.: +7 (495) 607 93 65; +7 (926) 235 35 10;
e-mail: [email protected] http://mastermind-company.ru/">http://mastermind-company.ru




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.