Пресс-Релизы RSS

Электронные ключи и смарт-карты eToken ГОСТ совместимы с операционной системой ALT Linux

20 December, 2012, МоскваКомпания Aladdin  | 231 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сертификационные испытания подтвердили совместимость продуктов компаний ALT Linux и "Аладдин Р.Д.".

Компания "Аладдин Р.Д." и ALT Linux сообщают о начале технологического партнёрства. Первым совместным проектом компаний стало обеспечение полной совместимостисвоих наиболее популярных решений, сертифицированных ФСБ России и ФСТЭК России, – электронных ключей и смарт-карт eToken ГОСТ и дистрибутива Альт Линукс СПТ 6.0 (32 и 64 бит).

Альт Линукс СПТ 6.0 – дистрибутив для серверов и рабочих станций со встроенными программными средствами защиты информации. Дистрибутив сертифицирован ФСТЭК России и может быть использован для построения автоматизированных систем по классу 1В включительно и информационных систем персональных данных (ИСПДн) по классу К1 включительно. Дистрибутив также классифицирован по 3 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ) и по 4 классу защищённости от несанкционированного доступа к информации.

Электронные ключи и смарт-карты eToken ГОСТ соответствуют требованиям законодательства, нормативных правовых документов РФ (Закон об электронной подписи №63 ФЗ, СТР-К, СТО БР ИББС-1.0-2010) и могут использоваться в качестве средства формирования электронной подписи, а также как СКЗИ класса КС2, в том числе для обеспечения целостности защищаемой информации. Совместное использование Альт Линукс СПТ 6.0 и смарт-карт eToken ГОСТ позволяет хранить и обрабатывать на персональном компьютере или сервере одновременно общедоступные, служебные, персональные и иные конфиденциальные данные разных категорий в полном соответствии с законодательством РФ и требованиями регулирующих органов.

Применение eToken ГОСТ для двухфакторной аутентификации при входе в операционную систему существенно повышает уровень безопасности корпоративных информационных ресурсов, а функция формирования электронной подписи и хранения цифровых сертификатов предоставляет возможность организации юридически значимого электронного документооборота.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.