Пресс-Релизы RSS

Банк «БЦК-Москва»: в канун новогодних праздников потребность малого и среднего бизнеса в заемных средствах остается высокой

20 December, 2012, МоскваArtisan Group  | 943 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно опросу, проведенному Банком «БЦК-Москва» совместно со своими партнерами, кредитными организациями, среди компаний малого и среднего бизнеса, зарегистрированных в столичном регионе, более 90% испытывают необходимость в дополнительных денежных средствах накануне новогодних праздников. В опросе приняли участие более 350 руководителей компаний и индивидуальных предпринимателей.

«Проведенное исследование показало актуальность кредитных средств для малого и среднего бизнеса в канун зимних праздников. Новогодняя суета, как правило, означает резкое снижение производительности и для многих компаний, не связанных с индустрией развлечений или проведения мероприятий, этот период характерен меньшей прибылью, в то время как расходы на содержание компаний и потребность в объемах оборотных средств остаются прежними. В этих условиях, однако, руководители небольших компаний не только ищут способы решения текущих проблем, но и думают о дальнейшем росте своего бизнеса и, как следствие, благосостояния своих сотрудников. От Банка «БЦК-Москва» хотелось бы пожелать всем бизнесменам удачи и успехов в наступающем году!»

Исследование показало достаточно устойчивую позицию большинства компаний среднего и малого бизнеса. Необходимость реструктуризации ранее выданных кредитов является причиной обращения за новыми кредитами всего одного процента респондентов. В большинстве же случаев компании среднего и малого бизнеса, а также индивидуальные предприниматели в последний месяц года обращаются в обслуживающий их банк за краткосрочными кредитами на пополнение оборотных средств. Об этом заявили более 56% респондентов.

Большинство из них (46%) пояснили, что потребность в увеличении объемов заемных средств у них возникает в преддверии новогодних праздников, поскольку в это время резко взрастает количество заказов на их товары и услуги, исполнение которых нередко зависит от своевременности расчетов с подрядчиками. Примерно 19% из них направляет кредитные средства на покрытие кассовых разрывов в связи с исполнением своих обязательств перед налоговыми органами. Еще 13% компаний, в основном представляющих непроизводственный сектор, используют эти средства для расчета с персоналом по заработной плате за декабрь. Лишь 3% компаний направляют полученные кредитные средства на собственное продвижение.

Значительно меньшее число предпринимателей обращаются в банки за кредитами на обеспечение заявки на участие в аукционах (так ответили примерно 32% опрошенных). Такие кредиты наиболее актуальны для компаний, деятельность которых связана с научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой и ориентирована, прежде всего, на сотрудничество с государственными институтами и ведомствами. Представители 89% таких фирм сообщили, что чаще всего обращаются за помощью в банк по такому поводу именно в конце года, поскольку на это время приходится пиковое количество объявлений государственных аукционов и тендеров.

Ряд компаний в декабре уже практически свернули активную операционную деятельность и направляют часть еще нераспределенной выручки на депозитные вклады в банк. О таком решении заявили около 8% руководителей участвовавших в опросе компаний. В основном, такой вариант распоряжения прибылью характерен для компаний, специализирующихся на деревянном строительстве для частного сектора, поставках учебной и методической литературы для школ и ВУЗов, а также компаний, занимающихся речными перевозками.

Некоторые компании производственной сферы под конец года обращаются в банк с заявками на инвестиционный кредит. Почти 3% респондентов отметили, что в это время многие поставщики профессионального оборудования объявляют о значительных скидках на свои технические решения. Нередко скидки, предлагаемые поставщиками, оказываются существенно больше, чем общая стоимость обслуживания кредита.

«Проведенное исследование показало актуальность кредитных средств для малого и среднего бизнеса в канун зимних праздников, - отмечает Управляющий директор ООО «Банк БЦК-Москва» Диляра Ермакова. - Новогодняя суета, как правило, означает резкое снижение производительности и для многих компаний, не связанных с индустрией развлечений или проведения мероприятий, этот период характерен меньшей прибылью, в то время как расходы на содержание компаний и потребность в объемах оборотных средств остаются прежними. В этих условиях, однако, руководители небольших компаний не только ищут способы решения текущих проблем, но и думают о дальнейшем росте своего бизнеса и, как следствие, благосостояния своих сотрудников. От Банка «БЦК-Москва» хотелось бы пожелать всем бизнесменам удачи и успехов в наступающем году!»

О Банке БЦК-Москва

ООО «Банк БЦК-Москва» – динамично развивающаяся российская кредитно-финансовая организация. Банк является дочерней организацией АО «Банк ЦентрКредит», четвертого по размеру активов коммерческого банка в Республике Казахстан. ООО «Банк БЦК-Москва» предоставляет полный спектр современных банковских продуктов и инновационных финансовых решений для физических и юридических лиц. Более подробную информацию о банке можно найти на сайте www.bcc-msk.ru




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.