Пресс-Релизы RSS

МТС проложит виртуальную дорогу для Святого Николая

5 December, 2012, КиевМТС-Украина  | 661 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Львов, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины и Львовский городской совет объявляют о запуске виртуального тура «Дорогами Святого Николая» с использованием технологии дополненной реальности, целью которого является поддержка благотворительного проекта Мальтийской службы помощи «Святой Николай – детям из интернатов».

Виртуальный тур «Дорогами Святого Николая» ориентирован на гостей и жителей города, которые для просмотра исторических изображений Львова используют мобильное приложение Historypin. Благодаря новой инициативе они могут узнать, где находится ближайшее заведение, в котором есть копилки для сбора пожертвований детям-сиротам. Информация о таких местах размещена в базе данных сервиса Historypin в виде фотографий заведений, их адресов и общей информации о благотворительном проекте.

Этот тур стал продолжением первого в Украине исторического проекта с использованием инновационной технологии добавления виртуальных объектов в реальное пространство, который «МТС Украина» запустила в октябре прошлого года.

Проект позволяет гостям и жителям Львова увидеть на экранах своих телефонов, как выглядел «город Льва» много лет назад. С этой целью МТС и мэрия Львова собрали и обработали исторические фотографии наиболее интересных львовских достопримечательностей. С помощью загруженной на смартфон программы Historypin и услуги мобильного интернет-доступа все желающие могут не только узнать, как выглядели в прошлом существующие исторические объекты, но и увидеть те, которых уже нет на карте города.

«Помогая детям-сиротам, мы используем все возможные каналы информирования, чтобы привлечь к нашим проектам наибольшее количество волонтеров и благотворителей. Ведь только общее дело может принести ощутимый результат. Поэтому мы рады, что в этом году сможем использовать инновационные технологии, которыми нас поддержала компания «МТС Украина». По опыту предыдущих наших акций мы знаем, что на самом деле есть много хороших людей, которые хотят помочь детям, важно только вовремя донести информацию. Сейчас мы находимся на начальном этапе активной интеграции современных технологий в благотворительность и уверены, что в будущем будем их активно использовать», – отметила представитель Мальтийской службы помощи София Палюх.

«Мы убеждены, что современные технологии могут не только сделать комфортнее жизнь каждого человека, но и помочь с легкостью делать добрые дела. Виртуальный тур «Дорогами Святого Николая»  предусматривает использование технологических сервисов в реализации таких благородных целей, как помощь детям, лишенным родительской опеки. По нашим данным, проект МТС и мэрии Львова по созданию «виртуальной истории» города становится все более популярным. Этим сервисом преимущественно пользуются люди с активной жизненной позицией, интересующиеся культурой, историей и развитием своего родного города, и именно поэтому мы решили предложить им, кроме просмотра старых фотографий, воспользоваться возможностью подарить праздник детям-сиротам. Мы уверены, что с каждым годом в Украине будет все больше социальных проектов с использованием дополненной реальности, а мы со своей стороны всегда готовы помочь в их реализации», – говорит директор Западного территориального управления «МТС Украина» Дмитрий Пономаренко.

Об акции «Святой Николай – детям из интернатов»

Мальтийская служба помощи – благотворительная организация, работающая в сфере благотворительной социальной негосударственной помощи во Львове на протяжении 20 лет. В рамках акции «Святой Николай – детям из интернатов» дети из более чем 30 интернатов и детских домов Львовской области и Львова ежегодно получают более 4000 именных подарков. В этом году Мальтийская служба помощи проводит уже 16-ю акцию.

О сервисе Historypin

Сервис использует карты Google Maps, к которым «прикалывает» старые фото. Чтобы увидеть исторические фотографии достопримечательностей города, пользователю всего лишь нужно загрузить на устройство бесплатное приложение Historypin. Эта программа с помощью встроенного в телефон GPS определяет координаты пользователя и предлагает исторические фотографии тех достопримечательностей, рядом с которыми находится турист.

Приложение совместимо с операционными системами iOS и Android. Чтобы запустить сервис на телефоне, пользователю необходимо:

  1. Воспользовавшись стандартным сервисом iTunes Store (iOS-устройство) или Android Market (Android-устройство), через поиск найти и бесплатно установить программу Historypin. Прямые ссылки на первое и второе приложение.
  2. Запустить программу, выбрать пункт меню «Explore Location», после чего будет загружена карта Google Maps, определено местоположение пользователя и отображены в виде иконок ближайшие исторические объекты.
  3. Далее можно либо перейти на один из близлежащих объектов, нажав на него, либо выбрать пункт меню «CamView» и «исследовать» окружающую местность, используя камеру в устройстве. При этом на экране телефона (или планшета) будут отображаться исторические объекты, находящиеся в зоне видимости.
  4. При переходе на объект, можно ознакомиться с его фотографией, описанием, комментариями, а также, нажав кнопку «See Overlay», включить наложение исторической фотографии на вид из камеры устройства. Степень прозрачности исторической фотографии, можно регулировать, перемещая палец вертикально по экрану.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.