Пресс-Релизы RSS

Вечер поэзии известных ученых - новосибирцев в Москве

2 September, 2008, МоскваПресс-центр Частный копирайтер  | 1937 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Музей литературы Серебряного века в Москве приглашает 10 сентября  в 18. 30  в Дом Брюсова на презентацию серии книг поэтов литературных сред новосибирского Академгородка 60-х. Они  только что  изданы в  новосибирском издательстве «Свиньин и сыновья»:


«Весь мир провинция».  Автор - Владимир Захаров - один из крупнейших математиков и физиков мира,  стихи  которого не менее известны, чем теоремы.  Он один из основателей клуба поэтов, который до сих пор существует в Новосибирском университете. С 1991 года -  действительный член Российской академии наук. Одиннадцать лет руководит Институтом теоретической физики им. Ландау. С 2005 года - регент-профессор математики Аризонского университета в городе Тусоне (США) и завсектором математической физики в Физическом институте им. Лебедева в Москве. Лауреат Государственных премий СССР и РФ. Лауреат медали Дирака, престижной награды в научном мире. В поэтической биографии - участник антологии «Строфы века», собранной и изданной Евгением Евтушенко. Его поэтическая книга «Перед небом» удостоена премии «Петрополь» (Санкт-Петербург) и медали имени Виктора Розова.  Он член Союза Российских писателей и Российского ПЕН-центра.

«Большие снега». Автор -  Геннадий Прашкевич -   известный прозаик, поэт, переводчик, который до сих пор живет в Академгородке. Он  стал единственным новосибирцем - обладателем почетного звания «Сибиряк-2007».  Лауреат российских и международных литературных премий.   Он перевел, составил и издал на русском языке антологию современной болгарской поэзии, книгу корейского поэта Ким-Цын-Сона. Автор популярных детективных, исторических, научно-фантастических, приключенческих повестей и романов, а также научно-популярных книг, которые издавались за рубежом. Заслуженный деятель культуры Российской Федерации.  Член Союза писателей,  Союза журналистов России,   Нью-Йоркского клуба русских писателей,   Международного Пен-клуба.    Входит в состав жюри Всероссийской литературной премии АБС, возглавляемой Борисом Стругацким, в состав жюри премии «Странник», а также Всероссийской литературной премии «Аэлита». Является   членом редколлегии журналов «Уральский следопыт» (Екатеринбург),  «День и ночь» (Красноярск).

 «По обе стороны глаз».  Автор - Владимир Бойков  -    родился в Новосибирске. Стихи писал с детства. С 1959 по 1974 годы учился в университете в новосибирском Академгородке. Затем работа в Москве, математика и стихи.  Их публиковали  - журнал "Сибирские огни", альманах "День поэзии", "Поэзия". Вышло четыре авторских поэтических сборника - «Обоюдность», «Посещения», "Романсиада", «У четверти века в гостях», а также книга переводов с тибетского: Цаньян Чжамцо "Слуху приятные строфы". Лирика VI Далай-ламы /1683 -1706/" (М., 1998). Поэт включен  антологию «Эхо в квадрате» (2004, избранный круг друзей). Опубликовал пьесу в стихах «Абракадабрь» (1998). Является Членом Союза писателей Москвы.  

На вечере поэзии 10 сентября прозвучат лучшие произведения  поэтов - новосибирцев - В. Захарова, Г. Прашкевича и В. Бойкова -  образцы подлинной русской поэзии, которая жива и ныне и звучит для тех, кто не потерял  еще способность слышать сердцем.

Вход - свободный.

Проезд до ст.м. пр. Мира (кольцевая). Адрес: пр. Мира, 30

Наталия Дьяконова , [email protected]

Контакты: 89031039109, 89168459078




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.