Пресс-Релизы RSS

Компания «Хенкель» представляет стратегию роста и финансовые цели до 2016 года

19 November, 2012, КиевThe PBN Company  | 1510 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Лондон/Дюссельдорф – Сегодня компания «Хенкель» представила свою новую стратегию и финансовые цели на период до 2016 года. В то же время, компания подтвердила свои цели на 2012 фискальный год, базируясь на отличных финансовых показателях первых девяти месяцев года.

 «Новая стратегия строится на базе наших корпоративных ценностей и станет основой успешного развития компании «Хенкель» в ближайшие годы для достижения наших долгосрочных целей – стать глобальным лидером как в брендах, так и технологиях, - объяснил Каспер Рорстед, Председатель правления компании «Хенкель». -  Как глобальная компания с упрощенными операциями и талантливой командой, мы будем показывать лучшие результаты на рынке – это и есть смысл нашей новой стратегии. Мы ускорим рост и увеличим рентабельность всех трех наших бизнес подразделений.   Мы фокусируемся, в частности, на развитии наших ключевых и перспективных категорий и расширении нашего бизнеса на развивающихся рынках; и, в то же время, мы продолжаем совершенствовать наши структуры и усиливать нашу глобальную команду».  

В основе новой стратегии  - успешное внедрение стратегических приоритетов, которые были определены в 2008 году на период до 2012 года. Основой стратегии до 2016 года стал детальный анализ главных долгосрочных рыночных тенденций. Портфолио трех бизнес подразделений компании «Хенкель» было подвергнуто анализу, чтобы определить, насколько верно их позиционирование с точки зрения увеличения роста прибыли на соответствующих рынках.

В результате, компания «Хенкель» определила значительный потенциал для ускорения роста и повышения рентабельности во всех секторах бизнеса. Инвестиции компании возрастут, а капитальные вложения увеличатся более чем на 40% и составят к 2016 году около 2 миллиардов евро.

Финансовые цели до 2016 года

К 2016 году, компания «Хенкель» нацелена увеличить продажи до 20 миллиардов евро, 10 миллиардов евро из которых придется на развивающиеся рынки. «Хенкель» ставит целью обеспечить до 2016 года 10-процентный совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) скорректированной прибыли на привилегированную акцию (EPS).  .  

Финансовые целевые показатели включают в себя активную оптимизацию портфолио, а именно малые и средние поглощения и приобретения, а также продажу активов и прекращение нестратегической деятельности (при общем объеме продаж порядка 500 млн. евро).  Потенциальные крупные приобретения или продажи активов не учитывались при установлении финансовых целей.

«Хенкель» продолжит уделять особое внимание на генерировании денежных средств путем сокращения чистого оборотного капитала до 5% от объема продаж к 2016 году.

Краткий обзор стратегических приоритетов

  1. Опережение конкурентов: максимальное использование потенциала в продуктовых категориях

    «Хенкель» будет использовать весь свой потенциал в продуктовых категориях через активное управление своим портфолио, укрепляя ведущих бренды, запуская мощных инновации и фокусируясь на клиентах и потребителях.

    В своих ключевых категориях продуктов «Хенкель» продолжит инвестиции в усиление и расширение своих лидирующих позиций. В развивающихся категориях инвестиции нивелируют непропорциональный рост существующих и новых сегментов. В категориях экономичного ценового диапазона инвестиции будут нацелены на обеспечение максимальной прибыльности. «Хенкель» будет уделять особое внимание своим сильным брендам: к 2016 году 10 ведущих брендов будут генерировать около 60 процентов общего объема продаж (в 2012 году – около 46 процентов).

    Для того чтобы инновационные центры находились ближе к растущей потребительской базе развивающихся рынков, «Хенкель» откроет семь новых  научно-исследовательских центров: в Пуне (Индия), Сеуле (Южная Корея), Дубаи (ОАЭ), Москве (Россия), Йоханнесбурге (ЮАР), Сан Паулу (Бразилия) и Толука (Мексика).

  2. Глобализация:фокус на регионы с высоким потенциалом  

    На развитых рынках «Хенкель»будет использовать свои сильные стороны и генерировать рост прибыли путем увеличения инвестиций в бренды и повешенному вниманию к расходам. До 2016 года компания планирует завоевать больше лидирующих позиций при одновременном увеличении рентабельности.  

    На развивающихся рынках «Хенкель» расширит существующие категории продуктов и ускорит рост в странах, где компания уже имеет сильные позиции. Кроме того, «Хенкель» планирует выйти и на некоторые новые рынки.  До 2016 года ожидается, что из 20 самых важных для компании стран 12 будут странами с  развивающейся экономикой.

  3. Упрощение: достижение операционного совершенства

    Компания «Хенкель» продолжит совершенствовать свои операционные процессы, делая их быстрее, более стандартизированными и цифровыми, а также путем повышения экономической эффективности и сокращения административных расходов.

    «Хенкель» будет осуществлять значительные инвестиции в расширение сети своих Объединенных Сервисных центров (Shared Services Centers) по всему миру и планирует в дополнение к уже существующим четырем Центрам открыть новые отделения для арабских стран, стран Северо-Восточной Азии, а также Китая. Количество сотрудников в Объединенных Сервисных Центрах превысит 3000 человек. Для повышения эффективности бизнес процессов важным будет фокус на внедрении информационных технологий. «Хенкель» максимально увеличит возможности использования интегрированной  глобальной IT-платформы, направляя на это до 2016 года поэтапные инвестиции в 140 миллионов евро. «Хенкель» также повысит свою эффективность за счет организации закупок через глобальные центры, расширив  применение  электронных закупок и сократив число поставщиков  к 2016 году примерно на 40 процентов.

    Компания «Хенкель», постоянно адаптируя свою структуру к меняющимся условиям на рынке, будет постоянно оптимизировать глобальное размещение своих производственных площадок с точки зрения влияния на окружающую среду.

  4. Вдохновения: усиление нашей глобальной команды

    Для усиления своей глобальной команды «Хенкель» продолжит фокусироваться на трех областях: Лидерстве, развитии талантов и повышении эффективности работы сотрудников, а также на многообразии.

    Частью программы развития сильных лидеров станет расширение программ дополнительного профессионального образования, например Executive Resource Program в Гарвардской школе бизнеса.  Для привлечения и удержания талантов компания «Хенкель» усилит свою привлекательность как работодателя и будет предлагать конкурентоспособную компенсацию, связанную с эффективностью работы. Обновленный долгосрочный план стимулирования теперь полностью приведен в соответствие с новыми финансовыми целями на 2016 год.  

    Поскольку культурное и профессиональное многообразие персонала компании предоставляет ей определенное конкурентное преимущество, «Хенкель» продвигает концепцию многообразия в компании с точки зрения национальности, возраста и пола. В руководстве компании более 30% женщины, и здесь «Хенкель» занимается лидирующие позиции и стремится увеличивать это соотношение на 1-2 % каждый год.

Долгосрочная стратегия устойчивого развития до 2030 года

В начале 2012 года компания «Хенкель» уже объявила о своей долгосрочной стратегии устойчивого развития, целью которой является троекратное увеличение эффективности использования ресурсов к 2030 году, а также определила промежуточные цели для каждых пяти лет.

Компания "Хенкель" представляет на мировом рынке ведущие бренды и технологии в трех основных направлениях:  «Моющие и чистящие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеевые технологии». Основанная в 1876 году, компания «Хенкель» занимает лидирующие позиции в мире, как в потребительском, так и в промышленном секторе благодаря таким известным брендам как Persil, Schwarzkopf  и Loctite. В компании "Хенкель" работает болем 47 000 сотрудников. В 2011 году компания зафиксировала продажи на уровне 15,605 млрд. евро и скорректированную операционную прибыль 2,029 млрд. евро. Привилегированные акции компании внесены в список немецкого фондового индекса DAX.

В Украине компания «Хенкель» представлена двумя юридическими единицами - «Хенкель Украина» и «Хенкель Баутехник (Украина)». Наиболее широко известны такие бренды компании: моющие и чистящие средства - Persil, Pur, Bref, Silan, Perwoll, Rex, Losk; косметика и средства личной гигиены - Fa, Taft, Sсhauma, GlissКur, Palette, Brillance; строительные смеси, бытовые и обойные клеи - Ceresit, Thomsit, Момент, Metylan, Pritt, Makroflex; Teroson, Liofol, Dorus, Technomelt, Optal, Loctite.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.