Пресс-Релизы RSS

Сопроводительное письмо к финансовым результатам МТС в 3 квартале 2012 года

15 November, 2012, КиевМТС-Украина  | 384 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 3 квартале 2012 года «МТС Украина» продемонстрировала рост финансовых и операционных показателей как квартал к кварталу под воздействием традиционной для рынка сезонности, так и в годовом исчислении. Положительная динамика, характерная для компании на протяжении последних трех лет, – результат многолетней стратегии по сохранению лучшего на рынке соотношения цены и качества, дающей рост абонентской базы и стимулирующей спрос на услуги.

Выручка «МТС Украина» в 3 квартале 2012 г. выросла на 11% по сравнению со 2 кварталом 2012 г. и составила 2,66 млрд. грн. В годовом исчислении рост составил 7%. Рост доходов связан с привлекательностью предложений МТС и, как следствие, с высокой активностью существующей абонентской базы и подключением новых абонентов.

В сравнении с предыдущим кварталом показатель OIBDA вырос на 14%, а маржа OIBDA – на 1,2 п.п., составив 53,1%.

В 3 квартале по сравнению со 2 кварталом 2012 г. абонентская база «МТС Украина» выросла на 0,5 млн. абонентов.

МТС остается лидером на рынке по объемам потребления услуг, сохраняя рекордно высокий показатель MOU – 610 минут. Стабильно высокие объемы потребления в сочетании с влиянием фактора сезонности обеспечили рост ARPU. В третьем квартале показатель ARPU вырос на 10% в сравнении со вторым кварталом 2012 года, составив 44 грн.

Наиболее привлекательные тарифные предложения:

  • Наиболее привлекательные тарифные предложения:
  • Тариф «Супер МТС без ПЗС и пополнений»
  • Тариф «Турист МТС 2012»
  • Тариф «Мобильный коннект»
  • Тариф «MAX Energy»
  • Тарифы «ULTRA» и «ULTRA VIP»
  • Тариф «Супер МТС без ПЗС»
  • Тариф «Смартфон»
  • Линейка бизнес-тарифов "МТС Офис 30+/50+/90+/150+"

Дополнительные услуги:

Сохраняются высокие объемы потребления дополнительных услуг, доля доходов от которых в 3 квартале составила 26% от общей выручки. Рост доходов от дополнительных услуг в третьем квартале 2012 года составил 8% в сравнении со вторым кварталом 2012 года и 7% в сравнении с третьим кварталом 2011 года. Основным катализатором стали услуги передачи данных, которые демонстрируют двухцифровой рост как в квартальном, так и в годовом исчислении – 11% и 12% соответственно.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.