Пресс-Релизы RSS

Большинство воронежцев положительно относятся к внедрению УЭК

30 October, 2012, ВоронежСтарт Маркетинг  | 289 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 1 января 2013 года жители Воронежской области, вместе с остальными гражданами России, смогут получить универсальную электронную карту (УЭК) – единый «ключ» к государственным, муниципальным и коммерческим услугам. В преддверии этого события исследовательская компания «Старт Маркетинг» выяснила у жителей Воронежа и области, насколько они осведомлены о том, что такое УЭК, и как относятся к данной инициативе.

В ходе опроса, в котором приняло участие 2000 респондентов, выяснилось, что каждый третий опрошенный (33,9%) слышал о проекте УЭК. Причем наиболее осведомленными являются люди от 40 до 49 лет (41,3%). Меньше всего знают о проекте молодежь (до 25 лет) и пожилые люди (старше 60 лет), что, возможно, в обоих случаях объясняется отсутствием ярко выраженного интереса к общественно-политической жизни страны.

На вопрос: "Как Вы относитесь к планам по распространению Универсальной электронной карты среди населения России?" ответы распределились следующим образом:

  • "Положительно" - 46,6% респондентов;
  • "Отрицательно" - 29,1% респондентов;
  • "Все равно" - 14,8% респондентов;
  • "Затрудняюсь ответить" - 9,5% респондентов.

Таким образом, большая часть жителей Воронежской области положительно оценивают проект внедрения УЭК. Причем наиболее оптимистично на перспективы внедрения УЭК смотрит молодые люди. Более 60% опрошенных в возрасте до 25 лет на вопрос: «Как Вы относитесь к планам по распространению УЭК среди населения России?» ответили «положительно». В старших возрастных группах процент оптимистов снижается, достигая своего минимума среди тех, кому за 60 лет (27,5%).

СПРАВКА

Универсальная электронная карта (УЭК) начнет выдаваться гражданам России с 1 января 2013 года на основании закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (№ 210-ФЗ).

На этапе запуска карта объединит в себе:

  • Удостоверение личности (в определенных законом случаях)
  • Полис обязательного медицинского страхования
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
  • Платежную банковскую карту.

УЭК не заменит другие документы, а станет их удобной альтернативой. Люди, не получившие УЭК, смогут пользоваться «бумажными» документами до окончания срока их действия. Со временем функции УЭК будут расширяться. Планируется, что в будущем карта сможет использоваться как электронный дневник, электронная зачетная книжка, электронный проездной билет. С помощью УЭК льготники смогут получать лекарства, автомобилисты – оплачивать техосмотр, врачи – смотреть электронную историю болезни своих пациентов и т.п.

Уполномоченной организацией по организации предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием УЭК в Воронежской области является ОКУ "Агентство по инновациям и развитию".




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.