Пресс-Релизы RSS

Консалтинговая компания B2B Airwaves завершила проведение аудита маркетинга и продаж интернет-магазина программных продуктов www.1cmarket.ru

7 November, 2012, МоскваB2B Airwaves  | 445 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Аудит маркетинга и продаж для организаций различного профиля – одна из ключевых услуг консалтинговой компании B2B Airwaves. В сентябре 2012 года завершен проект аудита для интернет-магазина программных продуктов и решений на платформе 1С - www.1cmarket.ru.

Динамичное развитие современного рынка интернет-коммерции диктует жесткие требования к построению эффективных систем продвижения и продаж. На сегодняшний день интернет-магазинам для успешного и долгосрочного функционирования не достаточно выдвинуть собственный сайт на первые строки поисковых систем, все более актуальной становится задача по разработке долгосрочной стратегии развития.

Интернет-магазин программных продуктов www.1cmarket.ru существует уже несколько лет. За время своего существования магазином была накоплена база постоянных клиентов, построена эффективная система взаимодействия с покупателями, позволяющая предоставлять полный комплекс услуг в день обращения. Один из основных рекламных слоганов магазина – «Бесплатная доставка в день заказа!».

В ходе своего развития руководство магазина столкнулось с задачей определения наиболее эффективных инструментов продвижения магазина, оценки конверсионности маркетинговых инструментов с целью формирования системы эффективного продвижения и развития бизнеса. Для реализации данной задачи была выбрана консалтинговая компания B2B Airwaves. С целью достижения максимальных результатов в ходе реализации проекта было принято решение проводить аудит систем маркетинга и продаж совместно с серией стратегических сессий, на которых сотрудники компании смогут в полной мере ознакомиться как с результатами аудита, так и с инструментами измерения эффективности проводимых мероприятий.

В ходе проведения аудита основным критерием эффективности мероприятий была принята конверсия обращения на сайт в продажу. Для определения источника информации о сайте был проведен всесторонний анализ данных, позволивший выделить ключевые источники информации о продуктах компании, переход с которых в большей степени характеризуется совершением пользователями покупки. По итогам проведенного анализа были выработаны корректирующие меры по реформированию структуры рекламной активности сайта, изменению формата обслуживания клиентов. В результате выработанных рекомендаций за период с сентября по ноябрь 2012 года в интернет-магазине наблюдается стабильный прирост объема продаж не менее чем на 20% в месяц.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.