Пресс-Релизы RSS

ЭЛАР оцифровал уникальные медицинские издания

6 November, 2012, МоскваКорпорация ЭЛАР  | 288 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Корпорация ЭЛАР завершила проект по оцифровке особо ценных книг из фонда Фундаментальной библиотеки Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова. Работы проводились с целью обеспечения сохранности изданий и организации доступа к редким изданиям.

Обработанный информационный ресурс представляет собой редкие медицинские книги XVI - XVII веков. Среди их известная работа восточного учёного и врача Авиценны «Канон врачебной науки», изданная в 1555 году в Венеции.  Старинные издания были оцифрованы на оборудовании ЭЛАР ПланСкан серии «С», предназначенного для бережного сканирования фолиантов.

Фундаментальная библиотека СПбГМУ основана в 1897 году благодаря книжным дарам известных ученых-медиков. На данный момент фонд редких книг составляет более 4 000 экземпляров на русском и иностранных языках. Среди них издания, принадлежавшие И.М.Сеченову, книги с автографами И.П.Павлова, С.П.Боткина, К.А.Тимирязева и др. В прошлом году корпорация ЭЛАР реализовала проект по ретроконверсии каталога Фундаментальной библиотеки ВУЗа. 




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.