Пресс-Релизы RSS

Удвоить счет с помощью фьючерсов

23 October, 2012, КиевУкраинская биржа  | 356 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В то время как на рынке преобладает нисходящий тренд, инструменты срочного рынка, при умелом их использовании, дают возможность за неделю удвоить свой доход.

Так, участник Конкурса «Лучший частный инвестор» под ником katan, торгующий исключительно фьючерсами,увеличил свой результат практически вдвое: с 41,98% до 80,19%. По итогам недели он занял второе место. Примеру katan в выборе инструментов следует большая часть участников, вошедших в топ-20, подтверждая эффективность использования инструментов срочного рынка. Но, в тоже время, необходимо отметить, что лидер недели, CPT, показывает стабильно положительный результат, торгуя исключительно на фондовом рынке.

Конкурсная неделя внесла свои корректировки в расстановку сил участников: «По итогам прошедшей недели Конкурса «Лучший частный инвестор», уже больше 400 трейдеров принимают участие в борьбе за первое место. Согласно результатам торговых операций с 15 по 19 октября 2012 года лидирующие позиции занимает участник с ником CPT, доходность которого свыше 85%. На втором месте закрепился участник katan с доходностью +80,19%. Третье место досталось участнику Sash с доходностью +80,12%», – комментируетход конкурса риск-менеджер Dragon Capital Дмитрий Михайлусенко.

«В топ-10 вошли участники, доходность которых составляет не меньше 45%. Трое завершили неделю с доходностью на уровне 80%, 1 участник продемонстрировал доходность в 70% и ещё один на уровне 60%. Остальные участники по итогам торговых операций показали доходность на уровне 50%», - говорит Дмитрий Михайлусенко.

GVV продолжает лидировать в номинации «Самый прибыльный трейдер» за неделю этот участник увеличил свой портфель почти на 20 тыс. грн., на втором месте robot_sergey с результатом +35,17%, на третьем - RSC86 +7,17%.

«Хочется отметить участника Конкурса от Dragon Capital, торгующего под ником robot_sergey – он смог за неделю вырваться вперёд и занять второе место по доходу. По словам самого участника, он проводил практически минимум сделок, и большая часть его позиций являются «короткими», которые он пока не собирается откупать. robot_sergey начинал торговать с суммой в 79 531 грн. и с начала конкурса увеличил свой счёт на 27 973 грн., или на 35%», - комментирует специалист Dragon Capital.

В категории «Лучший трейдер-робот» также произошла ротация лидеров. В первую тройку лидеров вырвались: robot_Collapse +53,11% - первое место, robot_sergey + 53,17% - второе место, robot_stels + 34,24%. Кроме того, robot_Collapse смог существенно улучишь свою позицию в общем зачете. Так, за неделю он поднялся с 23 места на 6, торгуя фьючерсами на Индекс UX.

«Из 457 участников 101 показывают положительный результат, 63 участника ещё не определились с дальнейшим направлением рынка, и пока не проявляют никакой активности, 291 участник активно пытается вернуть собственный портфель к начальным значениям», подытожил господин Михайлусенко.

С каждым днем желающих побороться за призовой фонд, который в этом году превышает 300 тыс. гривен, становится все больше. Присоединиться к конкурсной борьбе можно до 31 ноября 2012 года.

В конкурсе "Лучший репортаж", который проходит в рамках ЛЧИ-2012, соревнуются 27 студентов, приславшие свои эссе. Но хотим напомнить, что к участию принимаются работы всех тех, кто чувствует в себе писательский потенциал и кому интересна биржевая торговля. Посмотреть статьи и проголосовать за понравившиеся публикации можно на сайте конкурса. Конкурс "Лучший частный инвестор", организуемый "Украинской биржей" — это единственный в Украине биржевой конкурс среди частных инвесторов, благодаря которому любой желающий может попробовать свои силы в трейдинге.

Спонсоры номинаций: ИГ «Универ», DragonCapital, БД «Открытие» Информационный партнер конкурса "Лучший частный инвестор 2012" — Корреспондент.biz. Партнеры: канал новостей 24, РБК, Investfunds, Рrostobiz, Минфин, Finstaff.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.