Пресс-Релизы RSS

Инновационный препарат Ингавирин защитит украинцев от гриппа

19 October, 2012, КиевSTADA CIS  | 1127 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 октября 2012 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Роль вирусов в патологии респираторной системы», посвященная вопросам терапии гриппа и ОРВИ.

Мероприятие проходило под председательством доктора медицинских наук, профессора  Дзюблика А.Я. Научная программа включала в себя доклады ведущих отечественных и российских специалистов: проф. Колобухиной Л. В. (д.м.н., академик РАЕН, зав. лабораторией респираторных вирусных инфекций с апробацией лекарственных средств Института вирусологии им. Д.И. Ивановского, г. Москва) и проф. Дзюблика А. Я. (д.м.н., заведующий отделением технологии лечения неспецифических заболеваний легких Национального института фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского, г. Киев). Также на конференции был представлен доклад зарубежного гостя, австрийского профессора Егорова А.Ю. из Университета Вены (University of Natural Resources and  Life Sciences). Участники из всех регионов Украины собрались вместе для обсуждения новых возможностей лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. В рамках мероприятия компания STADA провела лонч препарата Ингавирин®.

Научное мероприятие объединило специалистов из разных областей: пульмонологов, фтизиатров, инфекционистов, терапевтов и кардиологов. На конференции были раскрыты механизмы действия противовирусных препаратов на вирусы гриппа и ОРВИ, роль вирусных инфекций в обострении соматических заболеваний. Докладчики осветили главные достижения в терапии ОРВИ, свойства и преимущества лекарств для борьбы респираторными вирусными заболеваниями, среди которых явным лидером по результатам клинических исследований признан Ингавирин®

Профессор Егоров А.Ю. в своем выступлении обратил внимание своих коллег на следующий факт: «Ученые-разработчики противовирусных вакцин сталкиваются с проблемой, что не могут разработать актуальное универсальное профилактическое средство, ведь вирусы гриппа очень быстро мутируют, появляются новые штаммы. Остается надеяться на медикаменты широкого спектра действия, которые можно использовать не только для лечения, но и профилактики вирусных заболеваний. Инновационность препарата Ингавирин® заключается в том, что он способен бороться не только с респираторными инфекциями, но и со всеми типами гриппа».

В ответ на вопрос об актуальности вакцинации Андрей Юрьевич ответил: «Вакцины разрабатываются к тем штаммам вируса гриппа, со всеми их типоспецифическими свойствами, которые циркулировали в прошлые годы, поэтому вакцинация не дает полной гарантии того, что человек не заболеет при контакте с другим обновлённым штаммом, с присущими только ему уникальными свойствами».

«Клинические исследования показали, что Ингавирин® имеет более выраженное противовирусное действие по сравнению с другими подобными лекарствами. Включение его в комплексную терапию осложнений ОРВИ позволило получить лучший клинический эффект. Кроме того, при тестировании препарата выявлено его дополнительное свойство: он способен усиливать действие других лекарств (например, антибиотиков), в комбинации с которыми результат лечения был лучше», - отметила в своем докладе Колобухина Л. В.

Комментирует Дьяченко С.В., директор представительства группы компаний STADA в Украине: «Тема вирусных респираторных заболеваний традиционно актуальна для нашей страны, и мы рады, что можем внести свой вклад в образование украинских врачей. Подобные мероприятия дают возможность врачам пообщаться со своими коллегами и с признанными мировыми экспертами. Мы уверены, что специалисты-участники мероприятия станут проводниками знаний для своих коллег и поделятся информацией, предоставленной опытными исследователями и разработчиками препарата Ингавирин®, который является препаратом выбора для лечения и экстренной профилактики гриппа и ОРВИ».

Организатором мероприятия выступил фармацевтический холдинг STADA CIS.

Информационная справка

Ингавирин® – инновационный противовирусный препарат, разработанный военными вирусологами. Он эффективен против большинства респираторных вирусов (вируса гриппа А (подтипы H1N1 – свиной грипп, H3N2, H5N1), вируса гриппа В, аденовируса, парагриппа, РС-вируса). Терапевтическая эффективность при гриппе и острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ) проявляется в укорочении периода лихорадки, уменьшении интоксикации (головная боль, слабость, головокружение), катаральных явлений, снижении числа осложнений и продолжительности заболевания. Препарат не оказывает мутагенного и канцерогенного действия, не влияет на репродуктивную функцию, не обладает иммунотоксическими и аллергизирующими свойствами, не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Ингавирин® удобен в применении. Кроме того, для получения терапевтического эффекта в течение первых двух суток с момента появления симптомов ОРВИ и гриппа достаточно начать принимать по 1 капсуле (90 мг) препарата в сутки; при этом курс лечения составляет всего 5–7 дней.

Контакты для получения дополнительной информации

Венгер Наталья  +3 8(093) 752 53 70 

[email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.