Пресс-Релизы RSS

Практика внедрения wms на Российских предприятиях

19 October, 2012, МоскваСАОТРОН  | 441 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Многие производственные фирмы в момент собственного роста сталкиваются с обычной неувязкой управления и учета на складе.

Все размышления о том, что автоматизация складского учета не целесообразна и не эффективна на маленьких складах перестали быть очевидными. Опыт большого количества компаний указывает, что введение автоматизации оправдывает себя даже на складах площадью менее 1000 метров.

Несмотря на то, что при запуске wms изначально требуются определенные финансовые вложения, в дальнейшем эти средства довольно быстро окупаются. Основной неувязкой для таких компаний является присутствие свободных средств для закупки нужного технологического минимума, а это - терминалы сбора данных, принтеры этикеток, сканеры штриховых кодов, rfid-считывателей и пр.

Тем не менее, покупка оснащения и программного обеспечения является первоочередной задачей для высококачественной работы персонала на складе.

Анализируя практику внедренной wms системы, первым бросается в глаза конфигурации самого стиля и подхода к работе на складе. Нет не задействованного, бесполезного персонала, исчезает ворох бумаг по всей хранимой на базе номенклатуре, и что в особенности принципиально, информация, хранимая ранее на бумаге, не пропадает, и просто восстанавливаются в случае утраты.

Переход на внедрение штрихкодирования складской номенклатуры ускоряет всю работу персонала. Более правильно используется площадь склада, освобождается дополнительное свободное место. Если говорить о конкретных показателях, то автоматизация складского учета дает следующие преимущественные показатели:

~ от 10 до 20% возрастает пропускная дееспособность склада;
~ среднее время обычных операций( приемка, отгрузка, перемещение) сокращается в 3 раза;
~ на 40% снижается запас складского запаса;
~ сокращается на четверть численность складского персонала;
~ бумажный документооборот сокращается до минимума;
~ многократно снижаются прямые и косвенные издержки, за счет чего скоро окупается приобретенное оснащение и программное обеспечение для wms системы.

Как показывает Практика внедрения wms на Российских предприятиях - автоматизация складского учета делается дополнительным конкурентноспособным плюсом, если владелец компании стремится заполучить наибольшую отдачу от имеющихся в наличии средств уже в данный момент и не жалеет на это средств.

На текущий день уже накоплен значимый опыт по внедрению wms на складах самых разных размеров и назначений. То есть существуют обычные подходы с привлечением малых средств, и имеется индивидуальные решения под неповторимые проекты. И в том и в ином варианте имеется обязательные составляющие – рабочее оснащение и программное обеспечение для совместимости по передаче данных между оборудованием и единственной базой данных компании.

При переходе на автоматизацию время привыкания персонала и его обучение работе с оборудованием является незначимым. Современное индустриальное оснащение износостойкое и имеет самый различный функционал. Наши специалисты, специализирующиеся автоматизацией учета на предприятиях и складах, могут помочь избрать применимое решение и выбрать наилучшее оборудование. www.saotron.ru +7 495-645-67-65

17.10.2012 13:54:05: Практика внедрения wms на Российских предприятиях




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.