Пресс-Релизы RSS

Новое о курорте Бодрум

21 August, 2008, Анталья  | 1075 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




История Бодрума насчитывает около трех тысяч лет. Он пережил войны, землятресения, пиратские набеги, именно здесь расположено одно из семи древних чудес света – усыпальница Мавсола, а ведь от имени этого древнего царя пошло слово “мавзолей”.

Сооружение можно сравнить только с египетскими пирамидами – здание высотой 55 метров, (практически высота 20-ти этажного дома) было украшено мраморными статуями, барельефами и мозаикой. Усыпальница простояла полторы тысячи лет, и была разрушена землетрясением. Из остатков этого здания рыцари-крестоносцы строили замок Святого Петра, который стоит и поныне. А уцелевшие части первого мавзолея сейчас стали музеем под открытым небом. В замке Святого Петра также работает музей, это музей подводных находок, есть даже макет древнего корабля в разрезе.  

Архитектура Бодрума типичная средиземноморская, причем в городе запрещено красить дома в иной цвет, кроме белого, и строить их выше трех этажей. Это же правило распространяется и на гостиницы, поэтому их чаще всего строят за чертой города. У Бодрумской пристани швартуются яхты, и теплоходы, а на тенистой набережной играют музыканты, и выступают артисты. Легко можно найти живописную бухту с бирюзовой водой и чистым пляжем. Считается, что Бодрум расположен на границе Эгейского и Средиземного морей, что делает его удобной отправной точкой для самых разнообразных экскурсий по Турции. Микроклимат Бодрума является целебным, жара переносится здесь легче, чем где либо в Турции. Не удивительно, что Бодрум является любимым местом отдыха художников, артистов, и других людей искусства со всего мира, а также ведущих турецких бизнесменов и политиков.

Здесь очень хорошие условия для дайвинга. Прекрасные условия как для начинающих, так и для опытных аквалангистов, и большое разнообразие интересных подводных объектов. Встречаются затонувшие корабли, есть коралловые рифы, подводные пещеры, античные колонны и амфоры, якорь корабля финикийцев.

            Подводный мир Средиземного моря в районе Бодрума очень разнообразен. В изобилии представлены пестрые рыбки, скаты, мурены, осьминоги. Всюду есть разноцветные губки, подводная растительность, и морские звезды. А после подводных экскурсий или водных прогулок, или путешествий на велосипеде по горам, так приятно сидеть в кафе на набережной, дегустируя блюда и напитки турецкой кухни. А ночью в Бодруме работают кафе, клубы, и рестораны.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.