Пресс-Релизы RSS

Crossbeam RT и McAfee выводят на российский рынок новое решение для защиты сетей

19 September, 2012, Москвакомпания РКСС  | 363 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании создают «доверенный» сетевой экран для защиты самых крупных и требовательных сетей

Москва. 19 сентября 2012 г. Crossbeam RT, совместное предприятие РКСС и Crossbeam Systems по производству платформ безопасности, и компания McAfee, крупнейший в мире поставщик решений и услуг по информационной безопасности, выводят на российский рынок новое решение для безопасности сети. Совместный продукт сочетает сетевой экран нового поколения от McAfee (McAfee Firewall Enterprise) и семейство платформ сетевой безопасности от Crossbeam RT. Данное решение предназначено для защиты сетей государственных организаций, предприятий критической инфраструктуры и операторов связи.

Программно-аппаратная платформа Crossbeam RT X-серии позволяет сетевому экрану McAfee Firewall Enterprise работать с производительностью операторского класса – на скоростях до 40 Гбит/с при инспектировании прикладного трафика и демонстрировать масштабируемость и избыточность на уровне, необходимом крупным предприятиям и операторам для защиты своих сетей.

Сетевой экран нового поколения от компании McAfee создает небывалые возможности для мониторинга внешних и внутренних угроз и уязвимостей и более эффективной защиты заказчиков. Это позволяет им уверенно и безопасно поддерживать высокие темпы роста и развития Web-приложений в своих сетях с полным удовлетворением законодательных и нормативных требований.  Сегодня корпоративный сетевой экран McAfee Firewall Enterprise защищает 15 000 сетей по всему миру, в том числе несколько сетей государственных организаций с высочайшим уровнем безопасности, а также сети семи из десяти крупнейших мировых финансовых институтов. 

В случае установки сетевых экранов McAfee на платформе Crossbeam RT X-серии заказчики смогут сократить расходы и консолидировать свои ресурсы при одновременном повышении общего уровня безопасности.  Платформа Crossbeam RT X-серии позволяет заказчикам консолидировать устройства безопасности на едином высокопроизводительном шасси и до 70 процентов уменьшить совокупную стоимость владения по сравнению с существующими на современном рынке альтернативными решениями. 

«Широкое распространение концепции Web 2.0, социальных сетей, мобильных устройств и других технологий, использующих сеть, резко увеличило нагрузку на системы обеспечения сетевой безопасности.  В особенности это коснулось телеком операторов, - отмечает Павел Эйгес, генеральный директор McAfee в России и СНГ. - Установив партнёрские отношения с компанией Crossbeam RT, McAfee сможет удовлетворить растущий спрос государственных учреждений, крупных предприятий и операторов связи на решения премиум класса для защиты от этих угроз, предложив российскому рынку апробированное, высокопроизводительное решение мирового уровня, позволяющее за счет использования оптимизированного подхода McAfee Security Connected к построению многоуровневых систем ИБ, говорить не только о высокой производительности и надёжности, но и о значительном снижении затрат на эксплуатацию и наращивание решения в будущем».

Продолжающееся распространение Web-угроз создает высокий уровень спроса на сетевые экраны нового поколения.  По мнению аналитической компании Gartner, «сегодня сетевыми экранами нового поколения (NGFW) защищено менее одного процента Интернет-соединений".  Gartner прогнозирует, что «к концу 2014 года доля соединений, защищенных экранами NGFW,  вырастет и составит 35 процентов от установленной базы и 60 процентов от новых покупок».1

«Стратегия компании Crossbeam RT с самого начала состояла в том, чтобы помочь заказчикам запускать любые приложения безопасности по их собственному выбору на открытых платформах, удовлетворяющих требованиям сетей любого размера, - говорит генеральный директор Crossbeam RT Павел Жажин. - Партнерские отношения с McAfee позволят нам предоставить клиентам еще большую гибкость в выборе самых современных решений и их установке на «доверенных» платформах сетевой безопасности нового поколения». 

Crossbeam RT X-серии — это высокоэффективная, готовая к использованию сеть или виртуальная инфраструктура, которая рассчитана на любые приложения безопасности. Это дает возможность заказчикам легко контролировать, обеспечивать и масштабировать систему безопасности. Платформа X-серии имеет сертификат ФСБ РФ на соответствие требованиям информационной безопасности. Производство продуктов Crossbeam RT ведется на предприятиях Государственной корпорации «Ростехнологии».

1 John Pescatore and Greg Young, “Defining the Next-Generation Firewall,” Gartner, 12 октября 2009 г.

О компании McAfee

McAfee — стопроцентная дочерняя компания Intel Corporation (NASDAQ: INTC), является крупнейшим в мире предприятием, специализирующейся на технологиях информационной безопасности. Компания McAfee поставляет проверенные упреждающие решения и услуги, которые обеспечивают безопасность систем, сетей и мобильных устройств по всему миру, позволяя пользователям безопасно работать и совершать покупки в Интернете. Наличие непревзойденной технологии Global Threat Intelligence позволяет компании McAfee создавать инновационные продукты, которые помогают частным пользователям, компаниям, государственным организациям и поставщикам услуг Интернета обеспечивать соответствие нормативно-правовым требованиям, защищать данные, предотвращать нарушения работы, определять уязвимости, а также постоянно следить за уровнем собственной безопасности и повышать его. Компания McAfee непрерывно ведет постоянный поиск новых путей защиты своих клиентов. www.mcafee.ru

О компании CrossbeamRT

Crossbeam RT – совместное предприятие, созданное в начале 2011 года “Российской корпорацией средств связи” и компанией Crossbeam (США) для производства и продвижения на рынках России и других стран СНГ решений по сетевой безопасности. Crossbeam RT предлагает высокопроизводительные платформы безопасности, позволяющие заказчикам защищать свои сети с помощью лучших в своем классе приложений. Решения Сrossbeam RT отвечают важнейшим требованиям безопасности и надежности. Производство оборудования ведется на предприятиях Госкорпорации “Ростехнологии”. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.crossbeam-rt.ru.

Контакты для СМИ:

Ольга Калинина

CrossbeamRT

тел. + 7 985 255 34 11, [email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.