Пресс-Релизы RSS

Общественное движение в защиту Раменского парка добивается первых серьезных успехов

15 September, 2012, МоскваОбщественное движение "За Раменский парк"  | 309 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Практически год продолжается борьба жителей района Раменки Западного округа Москвы с властями города. Объектом спора стал Раменский парк – озелененная и благоустроенная территория природного комплекса, на которой, по планам Академии ФСБ должны были вырасти многоэтажные жилые дома.

В ноябре 2011 года, когда об этом факте стало известно общественности, жители района Раменки встали на защиту главного места отдыха сотен семей и организовали общественное движение «За Раменский парк!». Активисты движения провели два митинга в защиту парка, написали десятки писем и обращений в государственные органы всех уровней, благоустроили парк на весеннем субботнике, посадили в нем 200 новых деревьев, взятых под охрану программой ООН, неоднократно брали на себя организацию детских праздников на территории Раменского парка.

Кроме того, полгода назад жители района подали коллективный иск в суд. Ответчиком в процессе выступает Департамент земельных ресурсов, по распоряжению которого был образован и передан в срочное пользование Академии ФСБ земельный участок из состава природного комплекса района.

До недавнего времени борьба между жителями Раменок и городскими властями была больше похожа на игру в одни ворота. Официальные ответы из компетентных органов были банальными «отписками», в которых кроме уклончивого канцеляризма ничего не было. Однако совсем недавно стало известно, что Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на своем заседании 9 августа приняла решение о предоставлении Академии ФСБ альтернативного земельного участка.

Это, несомненно, можно считать первым серьезным достижением на счету общественного движения и  жителей района, поддерживающих его деятельность. Но к настоящему моменту у координационного совета движения нет на руках никаких официальных документов, подтверждающих, что это решение реализовано, именно поэтому все его члены сходятся во мнении, что прекращать борьбу и расслабляться еще слишком рано. Напротив принято решение о новых действиях по защите парка  и его благоустройству.

29 сентября в 11 часов  Общественное движение «За Раменский парк» проводит на территории природного комплекса историко-культурное мероприятие «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!»,  посвященное 200-летию Бородинской битвы. Это будет  праздник для детей и их родителей. В программе - увлекательный поиск сокровищ Наполеона, призы, посадка в парке большой новогодней елки, которую в декабре все жители, вместе с детьми смогут украсить новогодними игрушками.

В настоящий момент общественное движение «За Раменский парк» совместно с биологами и экологами разрабатывают дальнейшую программу  благоустройства парка. В частности, планируются новые посадки деревьев, кустарников, высадка «экологической тропы», состоящей из редких видов растений, которые послужат в будущем богатым материалом для изучения школьниками близлежащих школ, и многое другое. В планах - обустройство игровой площадки для детей с ограниченными физическими возможностями. И, конечно, продолжение кропотливой правовой работы по закреплению природоохранного статуса территории. 




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.