Пресс-Релизы RSS

Исследование UPS: защита продукции при организации цепей поставок становится приоритетной задачей для руководителей организаций сферы здравоохранения

11 September, 2012, МоскваImageland PR  | 578 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Несмотря на необходимость контроля над расходами и глобальные экономические проблемы, руководители организаций сферы здравоохранения продолжают расширять сферу применения информационных технологий и вкладывать средства в их развитие.

АТЛАНТА, США, 11 сентября 2012 г.: По данным пятого ежегодного исследования «Pain in the (Supply) Chain», проводимого компанией UPS, руководители организаций, работающих в сфере здравоохранения по всему миру, вкладывают средства в развитие своих цепей поставок, подготавливая почву для продолжения глобального продвижения во все более сложной и динамично развивающейся мировой обстановке.

 Два главных пункта инвестиционного плана организаций по всему миру – по словам 83 процентов лиц, ответственных за принятие решений, – это выход на новые мировые рынки и вложение средств в новые технологии. Респонденты планируют применять обе стратегии в течение следующих трех-пяти лет для усиления своей конкурентоспособности, поддержания качества продукции и повышения производительности. Список стран, чьи компании намерены сосредоточиться на расширении в течение следующих трех-пяти лет, возглавляют Китай, США, Бразилия и Индия.

 При планировании инвестиций руководители компаний сферы здравоохранения по-прежнему  пристально следят за состоянием отрасли. Среди актуальных вопросов они называют сложную экономическую обстановку, оказываемое на них давление, связанное с необходимостью сокращения расходов, и трудности, которые приходится преодолевать в связи с возрастающим количеством нормативно-правовых актов и реформами.

 Исследование UPS «Pain in the (Supply) Chain», проведенное компанией TNS, отражает мнения руководителей высшего звена, принимающих решения и ответственных за организацию цепей поставок в фармацевтических, биотехнологических компаниях и в компаниях-поставщиках медицинского оборудования из США, стран Западной Европы, Азии и Латинской Америки.

 Несмотря на наличие определенных сигналов к вложению средств, препятствия на пути к глобальному расширению все же существуют, и главное из них, по мнению 46 процентов опрошенных, – это национальное законодательство. Именно нормативно-правовая база каждой отдельно взятой страны остается главным препятствием на пути к глобальному расширению компаний в течение трех последних лет. Среди прочих препятствий: проблемы защиты интеллектуальной собственности и проблемы обеспечения качества и безопасности продукции, названные 33 и 27 процентами опрошенных соответственно.

 «По всему миру компании, работающие в сфере здравоохранения, испытывают давление, вызванное необходимостью расширения и роста при сдерживании уровня расходов и соблюдении всех требований, – говорит Билл Хук (Bill Hook), вице-президент UPS по глобальным стратегиям подразделения логистики в сфере здравоохранения. – Все это лишь усилило необходимость обеспечения большей гибкости, интеграции и трансформации в цепи поставок в области здравоохранения по всему миру».

 Главные проблемы бизнеса и цепи поставок

 В мировом масштабе среди главных задач компаний, работающих в сфере здравоохранения, выделяются рост количества нормативно-правовых актов – главная проблема, названная 52 процентами опрошенных – а также реформы здравоохранения и другие изменения в законодательстве, названные 51 процентом руководителей. Защита интеллектуальной собственности оказалась на третьем месте в списке главных задач – ее назвали 48 процентов респондентов. Самый высокий уровень обеспокоенности касательно защиты интеллектуальной собственности был отмечен в США и Азии.

 Задачей номер один в цепи поставок стало соблюдение требований регулирующих органов, отмеченное 65 процентами респондентов. Контроль над расходами оказался на втором месте, причем 60 процентов опрошенных назвали его главной проблемой своей цепи поставок. Только 41 процент респондентов отметили, что они успешно справляются с управлением расходами своей цепи поставок. В дополнение к соблюдению требований регулирующих органов и контролю над расходами цепи поставок обеспечение безопасности и целостности продукции заняло третье место среди наиболее часто упоминаемых проблем, отмеченное 57 процентами руководителей. На развивающихся рынках эта проблема более актуальна и по оценкам респондентов занимает первое или второе место в списке.

 «В течение последних пяти лет обеспокоенность по поводу соблюдения требований регулирующих органов и контроля над расходами остается неизменной для сотрудников компаний в сфере здравоохранения, ответственных за организацию цепей поставок, в то же время мы отмечаем рост обеспокоенности такими вопросами, как обеспечение безопасности и защиты продукции, – говорит Скотт Шваст (Scott Szwast), директор компании UPS по маркетингу в сфере здравоохранения. – Несмотря на то, что эти вопросы всегда будут в центре внимания компаний из сферы здравоохранения, они могут ощутить на себе положительный эффект от применения таких стратегий, как усиление сотрудничества, выбор цепей поставок, специализирующихся в данном сегменте, и использование новых, инновационных моделей и технологий».

 Мнения об экономике и состоянии отрасли в целом

 Помимо анализа главных проблем бизнеса и цепей поставок данное исследование также проводит изучение мнений руководителей организаций из сферы здравоохранения об экономике на основании того, что они наблюдают в своих компаниях. Респонденты из США оказались чуть менее оптимистичны в своем мнении об экономической обстановке – 53 процента опрошенных сотрудников компаний-резидентов США отметили, что по-прежнему ощущают определенное воздействие экономической ситуации в плане необходимости снижения расходов и прочих сокращений. В других регионах показатели ниже: о негативном воздействии экономической обстановки говорили 43 процента опрошенных из Латинской Америки, 35 процентов опрошенных из Восточной Европы и 26 процентов опрошенных из Азии.

 Руководителей компаний из США также спрашивали об их мнении о состоянии сферы здравоохранения в свете положений нового закона о реформировании отрасли. Наибольшее число опрошенных – 38 процентов – относятся к нововведениям «с осторожным оптимизмом», при этом 26 процентов придерживаются «негативного» мнения, а еще 22 процента – «нейтральны» в своих убеждениях.

 Тенденциипоследнихпятилет

 В течение последних пяти лет главной тенденцией в сфере здравоохранения было повышение темпов роста в мировом масштабе, когда - компании каждый год распространяли свое присутствие на новые рынки. С ростом глобализации руководители компаний сферы здравоохранения заявляют об усилении обеспокоенности касательно защиты своей продукции и интеллектуальной собственности. Вопрос защиты продукции включает в себя как безопасность продукции, так и проблему повреждения и порчи продукции. А озабоченность вопросом защиты интеллектуальной собственности усиливалась год от года на протяжении последних трех лет.

Обзор данного исследования за последние пять лет также иллюстрирует «константы» в этой отрасли, которые по-прежнему представляют собой сложную для решения задачу для сотрудников, ответственных за принятие решений, касающихся поставок. Контроль над расходами и необходимость соблюдения требований регулирующих органов возглавляют список постоянных проблем отрасли в течение последних пяти лет.

 «Тенденции, отмеченные в исследованиях последних пяти лет, подтверждают то, что мы слышим от представителей всех сегментов рынка здравоохранения, – говорит Хук. – Компании, работающие в сфере здравоохранения, от лидеров отрасли до компаний среднего бизнеса, ищут способы расширения сотрудничества, создания комплексных решений и варианты решения проблемы сегментации потребителей. Эта информация очень важна для компании UPS в ее стремлении сохранить свои позиции мирового лидера логистики в области здравоохранения».

Ознакомиться с более подробной информацией о результатах исследования UPS «Pain in the Chain»,а также загрузить краткий аналитический обзор и специальный пятилетний отчет можно здесь: www.pressroom.ups.com/healthcare.

 Компания UPS (NYSE:UPS) является мировым лидером на рынке логистических услуг и предлагает клиентам широкий спектр решений, среди которых доставка отправлений и грузов, поддержка внешнеэкономической деятельности и внедрение современных технологий, позволяющих эффективно вести бизнес. Головной офис компании расположен в Атланте, США. Компания UPS обслуживает клиентов в более чем 220 странах и территориях по всему миру.  Дополнительную информацию о компании можно получить на веб-сайте www.UPS.com. Корпоративный блог расположен по адресу blog.ups.com.  Чтобы напрямую получать новости UPS, посетите сайт pressroom.ups.com/RSS.

 Примечание редактора:

Методология исследования
Исследование UPS «Pain in the (Supply) Chain» было проведено от имени UPS компанией TNS в виде «слепого» углубленного опроса по телефону среди представителей приблизительно 375 компаний США, Западной Европы, Азии и Латинской Америки, работающих в сфере здравоохранения. Респондентами выступали руководители высшего звена, принимающие решения и ответственные за организацию цепей поставок и логистику в фармацевтических, биотехнологических компаниях и в компаниях-поставщиках медицинского оборудования. Опросы были проведены в апреле-мае 2012 года.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.