Пресс-Релизы RSS

Автоматизация первого бутика «Центра профессиональной эпиляции»

10 September, 2012, МоскваИТ-холдинг "1-й Архитектор бизнеса"  | 411 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Первый бутик «Центра профессиональной эпиляции» автоматизирован по оригинальной схеме, разработанной специалистами «1С-Архитектора бизнеса».

«Центр профессиональной эпиляции» (г. Москва) — специализированный центр, уже 18 лет предоставляющий услуги профессиональной электроэпиляции и осуществляющий оптово-розничную торговлю косметологическими средствами. Центр входит в группу компаний «Языков Групп».

В 2012 году специалисты «1С-Архитектора бизнеса» осуществили перевод бухгалтерского и торгового учета «Центра профессиональной эпиляции» на восьмую версию «1С:Предприятия». После этого сотрудничество продолжилось: руководство компании поручило «1С-Архитектору бизнеса» автоматизировать свой первый бутик.

В качестве программного обеспечения для фронт-офиса бутика была выбрана «1С:Розница 8». Поскольку у заказчика система управленческого учета была построена на основе нетиповой конфигурации «1С:Управление торговлей 8», прямой экспорт информации из «1С:Розницы 8» в такую систему мог привести к сбоям и ошибкам при передаче данных. К тому же такой вариант оказался бы дороже за счет необходимых доработок «1С:Розницы 8».

В связи с этим специалисты «1С-Архитектора бизнеса» предложили дополнительно установить типовую конфигурацию «1С:Управление торговлей 8». Типовая конфигурация стала связующим звеном между «1С:Розницей 8» и уже работающей конфигурацией «1С:Управление торговлей 8», доработанной с учетом специфических особенностей бизнеса и требований руководства к управленческому учету. Созданная система оказалось намного надежней в эксплуатации и менее затратной в реализации, чем, например, вариант с отражением доработок бэк-офиса во фронт-офисной составляющей системы.

Таким образом, собственно в «1С:Рознице 8» по просьбе заказчика были доработаны только механизмы формирования накладных и подбор товара с видимыми остатками склада поставщика. В аналитический блок были включены разнообразные отчеты: по оплате, по остаткам и т.п. Заведены карточки клиента и товара. После настройки ПО последовала установка торгового оборудования: фискального регистратора, сканеров штрихкода, сенсорного терминала и дисплея покупателя.

Подключение устройств к «1С:Розница 8» осуществили с помощью программных продуктов «АТОЛ:Драйвер дисплеев покупателей» и «АТОЛ:Драйвер устройств», который позволяют очень быстро настроить взаимодействие оборудования с решениями 1С. Разработчиком этих приложений является бизнес партнер «1С-Архитектора бизнеса» группа компаний «АТОЛ». Созданная система автоматизации будет применена еще в двух торговых точках «Центра профессиональной эпиляции». Их открытие планируется в ближайшие время.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.