Пресс-Релизы RSS

SystemGroup Украина предлагает фискальное решение для Интернет-магазинов

10 August, 2012, КиевSystemGroup  | 807 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Основной тенденцией, которая наблюдается в сфере услуг и ритейле, является переход бизнес-процессов из стационарной торговли в мобильную.

Все чаще продавец реализует товары и услуги непосредственно на территории клиента, чем оказывает ему дополнительную услугу. Главным вопросом в таком методе продаж остается учет денежных средств. Налоговые органы отмечают отсутствие регистраторов расчетных операций и соответственно контроля над оборотом в этой сфере.

Чаще всего, при продаже товаров в Интернет магазине документы оформляются вручную, либо печатаются в офисе заранее на основании заказа клиента. Первый вариант  учета влечет за собой лишние временные затраты и выполнение большого количества бумажной работы. Это, в свою очередь, повышает вероятность ошибок и злоупотреблений со стороны торгового персонала. В тоже время фискальный чек, оформленный заранее в офисе, может оказаться бесполезными, если клиент по каким-либо причинам откажется принимать и оплачивать часть заказа.

Важен также тот момент, что в соответствии с Законом Украины «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг», при расчетах с покупателем продавец обязан выдать лицу, которое получает или возвращает товар, получает услугу или отказывается от нее, расчетный документ установленной формы на полную сумму проведенной операции.

Для решения данных актуальных вопросов SystemGroup Украина предлагает  портативный фискальный регистратора Datecs СМР-10 в комплекте с мобильным терминалом и специализированным программным обеспечением.

Процесс Интернет продаж, основанный на данном Решении, имеет следующий вид:
1.Клиент размещает заказ на сайт
2.Курьер с КПК и Datecs CMP-10 доставляет товар заказчику
3.Клиент проверяет полученный товар
4.Курьер печатает фискальный чек на фактически принятые товары

При использовании решения для Интернет торговли от SystemGroup клиент получает ряд значительных выгод:
•Возможность автоматизации учета денежных средств
•Сокращение времени на ведение документации
•Минимизация количества ошибок при заполнении расчетных документов
•Снижение рисков злоупотребления со стороны персонала
•Повышение качества обслуживания, а как следствие и доверия клиентов

Данное решение позволяет организовать работу Интернет магазина в соответствии с требованиями законодательства Украины, а именно необходимостью выдачи фискального чека непосредственно в момент оплаты товара.
В описанном решении главным элементом, который и обеспечивает соответствие законодательству Украины, является фискальный регистратор Datecs CMP-10. Фискальный регистратор Datecs CMP-10 внесен в Государственный реестр регистраторов расчетных операций, утвержденный приказом ДПС Украины. Аппарат имеет компактные размеры, встроенный аккумулятор, позволяющий напечатать 1500 – 2000 чеков на одном заряде, встроенный модуль Bluetooth, что максимально расширяет список управляющих устройств.

Для автоматизации работы курьера, делающего доставку товара из интернет-магазина, существует специализированное  программное обеспечение – SmartPOS. В программе реализован весь необходимый для организации мобильной торговли функционал:
•экспорт / импорт заказов из учетной программы
•экспорт / импорт справочников (товаров, контрагентов, пользователей и т.п.) из учетной программы
•ручное редактирование заказов на мобильном устройстве
•печать фискального чека с мобильного устройства на основании предварительного заказа
•организация продаж «с колес»
•передача информации в режиме on-line
•печать товарного и фискального отчетов с обнулением (X-отчет, Z-отчет)

Дополнительно можно организовать GPS-мониторинг работы курьера.

Так как предлагаемое фискальное решение рассчитано на интенсивное и длительное использование вне помещения, то из широкого спектра мобильной компьютерной техники в первую очередь стоит обратить внимание на защищенные КПК или специализированные мобильные терминалы, например Motorola MC65, Pidion BIP6000, Honeywell 7800, Pidion BM-170.
Фискальный регистратор Datecs CMP-10 в совокупности с мобильным терминалом и программным обеспечением SmartPOS является полноценным комплексным решением для организации работы в Интернет магазине, с выдачей фискального чека покупателю непосредственно в момент продажи.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.