Пресс-Релизы RSS

РНТ приступила к оптимизации работы автопарка международного перевозчика ООО «Гелия»

9 August, 2012, КиевBrandcom  | 430 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) - один из лидеров украинского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта - объявляет о завершении первого этапа проекта по внедрению системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер» в транспортном парке международного перевозчика «ГИЛЕЯ» (г. Хмельницкий).

Компания «Гилея», которая является крупнейшим перевозчиком в Хмельницкой области (создана в 1999 году, регулярно осуществляет международным рейсы в Россию и Финляндию) приступила к внедрению системы мониторинга транспорта. Система «АвтоТрекер»  призвана повысить эффективность использования дорогостоящей автотехники, задействованной в грузоперевозках. Кроме того, важно было свести на нет злоупотребления, связанные с хищениями ГСМ, приписками и низкой производственной дисциплиной. Учитывая типичность задач, специалистами РНТ за основу было взято типизированное отраслевое решение, что позволило выполнить все требования клиента.

Устройствами ГЛОНАСС/GPS мониторинга на данный момент оборудовано 15 единиц грузового транспорта, в ближайшее время ними будет оснащен весь автопарк предприятия (49 транспортных средств), рассказывает заместитель генерального директора по транспорту и логистике ООО «Гилея» Сергей Ядуха. По его словам, система мониторинга «АвтоТрекер» позволяет полностью контролировать ходки, простои, места погрузки/выгрузки, наладить контроль топлива, а также оптимизировать работу на маршрутах. «Конкретный экономический эффект от внедрения подсчитывать пока рано, так как до недавнего времени система эксплуатировалась в тестовом режиме. Однако уже сейчас можно говорить об экономии на мобильной связи, поскольку исчезла необходимость постоянно звонить водителям, и тратиться на дорогой роуминг, - объясняет Сергей Ядуха. - Кроме того, удалось дисциплинировать водителей. Теперь они не могут все время оправдывать свои опоздания, например, очередями на границе, так как каждый простой будет виден в офисе на мониторе. Кроме этого, мы уже ощущаем позитивное влияние на имидж компании. Ведь улучшается качество сервиса — мы можем предоставить клиенту достоверную информацию о местонахождении его груза в любой период времени».

На предприятии были использованы бортовые терминалы АТ-65і и АТ-10. Бортовой блок системы «АвтоТрекер» установлен непосредственно на транспортном средстве и выполняет основную часть работы по первичной обработке информации о движении и событиях на борту, рассказывает коммерческий директор РНТ в Украине Руслан Федоренко. Блок включает в себя три основные компоненты: приемник спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, сотовый модем GSM и микрокомпьютер. Помимо координат, направления и скорости движения автомобиля, бортовое устройство измеряет большое число дополнительных параметров и событий: ускорение, факт срабатывания двоичных датчиков (подъём/опускание кузова, открывание дверей и т.п.), показания аналоговых датчиков (температура в кузове, количество топлива в баке и т.п.) и другие.

В компании РНТ выделяют несколько уровней экономического эффекта от внедрения. Первый — это снижение издержек от нецелевого использования транспорта, нерасторопности или мошенничества персонала: («левых» ходок, приписок пробегов и как следствие махинации с топливом) и т. д. «С помощью системы мониторинга такие вещи очень просто обнаруживаются и оцениваются. В наших условиях это от 30 до 40% стоимости владения транспортом. В крупной компании система мониторинга окупает себя за месяц», - рассказывает Руслан Федоренко. Второй уровень — оптимизация логистики: эффективное планирование маршрутов и распределение работ между машинами. На этом уровне достигается от 15 до 20 % экономии затрат. Третий уровень — повышение эффективности управления. После внедрения системы мониторинга резко уменьшается объем ручной работы. Менеджмент получает полную картину работы автопарка — информацию для принятия решений и стратегического планирования. На этом уровне достигается еще 10-12 % экономии.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.