Пресс-Релизы RSS

Итоги деятельности Dell в сфере охраны окружающей среды, благотворительных и общественных работ в 2011 году

27 July, 2012, КиевSeven Communications  | 454 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Dell подвела итоги работ по охране окружающей среды, благотворительных и общественных работ, а также сообщила о новых инициативах и развитии текущих программ в сфере корпоративной ответственности. Все результаты и планы подробно описаны в ее Отчете о корпоративной ответственности за прошедший финансовый год.

Окружающая среда

Dell сократила выбросы диоксида углерода в атмосферу на 16% за период с 2007 по 2011 гг. и перешла к безотходному производству  путем переработки или повторного использования около 98% неопасных отходов своего производства.

  • В 2011 году, Dell добилась своих целей, поставленных в стратегии проектирования упаковки 3C (cube, content, curb): уменьшение размера упаковки более чем на 12%, увеличение количества утилизированных и пригодных для использования повторно комплектующих упаковки до 40%. Главным достижением стало обеспечение того, что 75% упаковки подлежит вторичной переработке прямо «на обочине», то есть она способна утилизироваться природным способом. Проделанная работа позволила сэкономить более $31 млн. на упаковочных материалах с 2008 года и послужила толчком к использованию инновационных и биоразлагаемых материалов, таких как бамбук и грибы.
  • В прошлом году компания Dell потратила более чем $398 млн. на утилизацию техники с истекшим сроком службы.Это почти на 30% больше по сравнению с предыдущим годом, и свидетельствует о сохранении темпа компании в достижении своих целей — вложить в утилизацию более $1 552 млн. в 2014 году.
  • В 2011 году все переносные устройства, системы хранения данных и жесткие диски стали производиться без использования бромированных (BFR) и хлорированных (CFR) ингибиторов горения, поливинилхлорида (BFR/CFR/PVC-free) и Dell предлагает всю продукцию линеек ноутбуков Latitude и XPS13 Ultrabook™ в стандартных конфигурациях BFR/CFR/PVC-free уже в начале этого финансового года. Пока Dell еще не полностью достигла своей цели в обеспечении полного отсутствия во всех новопредставленных ПК продуктов бромированных добавок и ПВХ, однако она остается верна цели в смене этих материалов. Кроме того, компания поддерживает включение таких материалов в экологические стандарты снабжения и законодательство, которое ограничивает опасные вещества в ПК-продуктах.
  • Dell вдохнула глоток свежего воздуха в целую линию оборудования по обработке и передаче данных, установив, что оно может работать в центрах обработки данных клиента по гарантии до 113 градусов по Фаренгейту (до 45 градусов Цельсия). Это нововведение позволяет большему количеству клиентов Dell, избегать энергоемких кондиционеров и вместо этого полагаться на вентиляторы или другие решения, которые используют преимущества наружного воздуха.

Сообщества

Dell концентрирует свои стратегические усилия на сотрудничество с организациями для поиска возможностей, где технологии могут внести значимый эффект. Компания нацелена на решение острых социальных проблем, жертвуя при этом технологии, финансовые средства, опыт и поддержку добровольцев Dell.

  • В 2011 году Dell пожертвовала около $44 млн. на благотворительность.
  • Члены команды Dell проводили волонтерские работы более 418 000 часов в своих сообществах. Сообщество Dell Make a Difference community, которое служит центром для членов команды благотворительной деятельности и помощи, и может похвастаться более чем 45 000 активных членов.
  • Dell добавила три новых страны — Панама, Канада и Соединенные Штаты — в свою программу обучения молодежи, расширяя свое присутствие до 11 стран, работая с 56 некоммерческими организациями. Кроме того, компания расширила влияние Dell Social Innovation Challenge — программы, которая помогает студентам университетов всего мира воплощать свои идеи для решения социальных проблем в жизнь, через запуск нового веб-сообщества и рост официальной программы наставничества.
  • Dell начала многолетний и многомиллионный проект вложений для поддержки детской онкологической программы, которая включает в том числе и использование высокопроизводительных технологий облачных вычислений для использования специальных методов лечения детей больных раком. Также была усилена программа и произведены большие вложения в американский Красный Крест для поддержки жертв стихийных бедствий, осуществлен запуск первого в своем роде Digital Operations Center, посвященного гуманитарной помощи.

Люди

Компания Dell объединяет людей разных слоев общества, культуры, перспективы и талантов вместе в одной рабочей среде, ценит и поощряет их вклад.

  • Dell увеличила количество сообществ в ресурсной группе сотрудников с 49 до 65 глобальных сообществ, а также участие увеличилось более чем на 80 процентов. Кроме того, ранее в этом финансовом году члены команды Dell создали два новых сообщества: Planet — для сотрудников, которые занимаются экологической устойчивостью, и Virtus — ориентированную на военных и ветеранов группу.
  • Dell расширила свою работу проекта Connected Workplace до 22 сайтов в 18 странах и имеет план для предоставления возможности новых объектов во всех регионах, в которых работает компания. Более 18 000 членов команды в настоящее время задействованы в них, и Dell стремится увеличить присутствие в них с 20 до 30%.

Каналы поставок

Внутренние активности для поставщиков компании Dell дают возможности поддерживать поставщиков в социально и экологически ответственном поведении, они призваны позволить партнерам Dell сделать изменения для длительного и устойчивого эффективного воздействия. В семинарах по наращиванию потенциала Dell приняли участие более 100 поставщиков.

  • Dell провела аудит объектов 125 поставщиков и объявила консолидированные результаты аудита про области несоответствия, где  необходимы корректирующие действия.
  • В рамках своих обязательств по Dutch Sustainable Trade Initiative (IDH), Dell определила пять  поставщиков, с которыми она будет работать в течение ближайших трех лет. IDH ищет инновационные пути решения проблем несоответствия условий работ и ориентирована в первую очередь на 500 000 рабочих в Китае.
  • Dell потратила почти $3 млрд.  для стимулирования поставщиков. Кроме того, компания призвала своих поставщиков группы Tier-1 работать с женщинами, меньшинствами и ветеранами предприятий, помимо этого, компания удвоила цель группы Tier-2, стимулируя  поставщиков разнообразить траты на реализацию и предоставив $296 млн. на расходы.
  • Отчет Dell по корпоративной ответственности  2011 — это первое подтверждение нового Powering the Possible platform - обязательства применять технологии и опыт для работы там, где они могут принести наибольшую пользу для людей и планеты.

"Мы знаем, что наши технологии могут сделать мир добрее — пусть это помощь ребенку получить жизненно-важное лечение рака, помощь молодой бизнес-леди раскрутить компанию в сельской местности Индии, или предоставление нашим клиентам увеличенной вычислительные мощности при одновременном снижении спроса на природные ресурсы. Dell хочет дать людям возможность делать больше, в экологической и социальной сферах," — комментирует Триса Томсон (Trisa Thompson), Вице-президент по корпоративной ответственности.

О компании Dell

Компания Dell (NASDAQ: DELL) учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

Примечание:
Dell, Latitude и XPS являются товарными знаками корпорации Dell. Dell отказывается от каких-либо имущественных прав на товарные знаки и названия других.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.