Пресс-Релизы RSS

Компания «КАБЕСТ» создала комплексную систему безопасности в Новосибирском метрополитене

18 July, 2012, Москвагруппа "Астерос"  | 356 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В настоящее время 6 станций из 13 оснащены подсистемами видеонаблюдения, радиационного контроля, досмотра пассажиров и багажа. Это помогает контролировать обстановку на станциях и обеспечить безопасность каждого пассажира транспорта.

Новосибирский метрополитен – третий по загруженности в России. Ежедневно в «подземку» спускается  более 200 тыс. человек, и это требует повышенных мер безопасности. В конце 2011 года Новосибирский метрополитен одним из первых в стране приступил к выполнению требований Федеральной программы по обеспечению безопасности пассажиров на транспорте. Компания «КАБЕСТ» стала победителем открытого конкурса на подготовку проектной документации и построение комплексной системы безопасности метрополитена.

В настоящее время специалистами «КАБЕСТ» оснащены 6 из 13 станций. Среди уже реализованных ключевых подсистем безопасности:

  • видеонаблюдение. Установленные камеры передают изображение с вестибюлей станций в центральный диспетчерский пункт, позволяя контролировать обстановку в метро;
  • радиационный контроль. Встроенные в каждый входной турникет детекторы сканируют перенос радиоактивных веществ. При их обнаружении система автоматически блокирует проход через турникет и выдает информацию в единый диспетчерский центр;
  • досмотр пассажиров и багажа. Стационарные и мобильные комплекты досмотрового оборудования расположены в специально выделенных зонах вестибюлей метрополитена и позволяют проводить выборочный досмотр пассажиров и багажа.

Информация от всех подсистем безопасности поступает в единый диспетчерский центр, который был оснащен дополнительными серверами, источниками бесперебойного питания, видеомониторами и пр. В центр оперативно поступает информация об обстановке в метро, что позволяет  дежурным операторам координировать действия охранных служб.

В 2012-2013 годах планируется завершить внедрение комплексной системы безопасности для оставшихся станций метрополитена.

«Обеспечить безопасность общественного транспорта – одна из ключевых задач правительства. Новосибирск стал первым российским городом, который подошел к реализации федеральной программы по обеспечению безопасности метро комплексно. Все работы было решено осуществлять силами единого подрядчика. Это позволило не только эффективно управлять проектом и контролировать работы, но и достаточно быстро реализовать внедрение систем. Сегодня новосибирское метро первым в России получило действующую комплексную систему безопасности, отвечающую необходимым требованиям», — комментирует Николай Конкин, председатель совета директоров компании «КАБЕСТ».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.