Пресс-Релизы RSS

Сотрудничество с компанией WebSoft позволило БАЛТИНВЕСТБАНКу оперативно создать внутренний учебный портал

18 July, 2012, МоскваWebsoft  | 892 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В «БАЛТИНВЕСТБАНКе» появился учебный портал, на который сотрудники ходят не только за знаниями, но и за положительными эмоциями.

ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» существует с 1994 года, и все это время основным интересом компании были и остаются клиенты и сотрудники банка. Однако каким бы профессиональным не был персонал БАЛТИНВЕСТБАНКа, останавливаться в своем развитии — значит не думать о своем будущем. Поэтому некоторое время назад особый интерес руководство Компании стало уделять обучению сотрудников. И тогда стало понятно, что обучение персонала в 21 веке без дистанционной формы невозможно!

Благодаря сотрудничеству с компанией WebSoft в Балтинвестбанке появилась система дистанционного обучения WebTutor, с помощью которой был создан внутренний корпоративный портал компании. Этот портал начал свою работу в декабре 2011 года, то есть всего 4 месяца назад, и должен был решать две основные задачи:
- дать возможность сотрудникам проходить обучение и тестирование на своих рабочих местах в тех случаях, когда это возможно
- создать новую среду для общения и информирования, то есть стать неким неформальным местом для персонала – внутренним порталом Компании. Местом, куда сотрудники будут ходить не только за знаниями, но и за положительными эмоциями.


Рис 1. Главная страница Учебного портала Балтинвестбанка, созданного на базе системы WebTutor

На сегодняшний день, спустя 4 месяца, созданы все условия для того, чтобы такое видение виртуальной среды для общения и обучения реализовалось на практике. Остается дело за малым — регулярно наполнять портал новыми материалами, как учебными, так и коммуникационными. На данный момент внутрикорпоративный портал, созданный на базе системы WebTutor, включает в себя следующие разделы:

  • «Обучение», где расположены курсы и тесты, а также календарь учебных мероприятий
  • «Мероприятия», где сотрудники отдела обучения и развития как настоящие журналисты описывают события, происходящие в Банке
  • «База знаний», где собраны нужные для работы документы и выпуски корпоративного журнала «Балтинвестник»,
  • «Общение», где находятся форумы
  • «Проекты Банка», где отдельно освещаются работы по двум очень крупным и важным сейчас проектам: разработке системы KPI и Модернизации IT-структуры.



Рис 2. Раздел «Записки путешествующего тренера» на Учебном портале Балтинвестбанка

«В общебанковской системе обучения портал сейчас выступает скорее поддерживающим инструментом многих процессов, потому что при помощи портала значительно проще формировать лояльность ко всей системе в целом. Например, у нас есть специальный раздел «Записки путешествующего тренера». В нем мы описываем свои поездки по региональным филиалам. Но это не сухие отчеты, а настоящие журналистские работы, написанные с эмоциями, с юмором и позитивом. Прочитав эти материалы, сотрудники начинают ждать тренингов, они уже заранее «заряжены» на позитив и удовольствие от обучения. Безусловно, обучение персонала в современном мире без дистанционной формы и учебного портала практически невозможно. Только благодаря этой форме обучения компания может очень оперативно реагировать на все происходящие изменения. Это как в сказке «Алиса в Зазеркалье», Черная королева говорит: «Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!». Так вот используемая нами система дистанционного обучения WebTutor — это и есть то самое «быстрее», которое позволяет любой Компании, в том числе и БАЛТИНВЕСТБАНКу, не стоять на месте», - отмечает начальник отдела обучения и развития ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» Евгения Катаева




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.