Пресс-Релизы RSS

Quintura охватила 25% женской аудитории Рунета

8 August, 2008, N/AQuintura, Inc  | 1847 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Quintura развивает партнерскую сеть по программе «Quintura - Поиск по Сайту». К 08.08.08 совокупная аудитория поискового виджета Quintura достигла 8 миллионов посетителей в месяц, из которых 3 миллиона приходиться на женские сайты. По разным оценкам активная женская аудитория Рунета составляет около 12 млн. Таким образом, Quintura охватила 25% женской аудитории русскоязычного сегмента Интернета. Партнерами поисковой системы стали популярные порталы: Cosmo.ru, Passion.ru, Leluxe.ru, Missfit.ru и другие. Quintura формирует вертикальный поиск по женским ресурсам Рунета и планирует начать продавать контекстную рекламу в этой вертикали осенью 2008 года.

Cosmo.ru - Сайт известнейшего женского журнала Cosmopolitan. Cosmo.ru предлагает новости и статьи о моде, о звездах шоу бизнеса, красоте, здоровье, покупках и прочем. "Cosmo.ru - это успех!" Поисковый виджет Quintura выполнен в цветах Cosmo, и позволяет искать одновременно на сайтах Cosmo, Ameno.ru и MyGloria.ru. Виджетом пользуется около 5% из 1 миллиона посетительниц сайта.

Passion.ru - Интернет журнал "Женские Страсти", пишет абсолютно обо всем, что может быть интересно женщинами, собрал аудиторию около полутора миллиона читательниц. Теперь каждая из них несколькими кликами мыши может узнать больше о красоте, здоровье, отношениях и многом другом не уходя с сайта.

Leluxe.ru - Стильный сайт для современной женщины. Пишет о модных тенденциях, стиле жизни и многом другом. "LeLuxe.ru - это истории людей и явлений, делающих жизнь прекрасной". Аудитория сайта более 40 тысяч человек в месяц. Стилизованный поиск Quintura притягивает до 20% посетительниц сайта, помогая находить дополнительные статьи и заметки.

Missfit.ru - "Этот портал создан специально для людей, которые хотят вести или уже ведут здоровый образ жизни". Портал с посещаемостью более 100 тысяч посетителей в месяц установил поисковый виджет Quintura на внутренних страницах в левом сайдбаре.

Президент компании Яков Садчиков отметил, в партнерской программе "Quintura - Поиск по Сайту" участвуют не только женские Интернет ресурсы. Партнерами Quintura стали Maxim.com, Compulenta.ru, AltSearchEnginres.com, ReadWriteWeb.com, Computerbild.ru, E-xecutive.ru, и многие другие. Владельцы партнерских ресурсов скоро смогут самостоятельно использовать поисковый инструмент Quintura для показа контекстной рекламы и управлять поисковой картой, корректируя ее в соответствии с интересами своих посетителей.

О компании Quintura

Quintura (www.quintura.ru) - визуальная поисковая система. Quintura предоставляет веб-издателям и владельцам веб-контента поиск по сайту и платформу по его монетизации. Quintura строит рекламную сеть, в которую входят сайты, встроившие поисковый виджет. В 2007 году Quintura была названа Поисковиком Года сайтом AltSearchEngines.com. Центр исследований и разработок Quintura находится в городе Сергиев Посад. Компанию финансирует Mangrove Capital Partners, ведущий венчурный инвестор в Европе.

 




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.