Пресс-Релизы RSS

КРОК — лидер по выручке на российском рынке IaaS

17 July, 2012, МоскваКРОК  | 419 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно результатам исследования «Российский рынок IaaS», проведенного международной консалтинговой компанией J’son & Partners Consulting, КРОК – лидер рынка облачных решений IaaS в России. По оценкам J’son & Partners Consulting, в 2011 году объем рынка составил 380 млн рублей, в ближайшие годы прогнозируется стремительный рост.

Своим заказчикам КРОК предлагает Виртуальный дата-центр — совокупность виртуальных вычислительных ресурсов, которые доступны через Интернет или по выделенным каналам связи. Управлять ресурсами заказчик может с помощью портала самообслуживания, это позволяет полностью контролировать все размещенные в «облаке» IT-сервисы и не зависеть от провайдера услуг. В рамках услуги IaaS КРОК предоставляет виртуальные серверы, системы хранения данных с иерархией хранения, сети и сетевые сервисы, доступ в Интернет с настраиваемым межсетевым экраном.  Кроме того, любой заказчик может воспользоваться уникальной услугой - демонстрационное «облако». Данный сервис  позволяет компаниям бесплатно посмотреть, как будут работать ИТ-сервисы в облаке. Сейчас тестируют «облако» около ста компаний, и их число постоянно растет. И многие заказчики именно после тестирования приняли решение перейти в «облако».

«КРОК» первая IT-компания, предлагающая «облачные» сервисы на базе собственного Виртуального дата-центра, который соответствует требованиям уровня Tier III. Кроме того, все сервисы «облака» задублированы, некоторые - многократно. Это позволяет сохранить управляемость  даже при аппаратных сбоях. Круглосуточный мониторинг, резервирование каналов связи от нескольких операторов, лучшие промышленные решения, применяющиеся, например, в суперкомпьютерах - серьезная основа качества облачных сервисов КРОК, – комментирует Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления центров обработки данных КРОК. — Примеры успешных миграций в наше «облако» уже есть. Например, для работы с клиентами компания DHL развернула  на базе Виртуального дата-центра КРОК свои ИТ-системы. Теперь, если у DHL появятся новые срочные проекты, они могут запросить вычислительные ресурсы без привлечения IT-специалистов через портал самообслуживания

«В конце 2011 г. суммарная полезная площадь российских коммерческих ЦОДов составила 60 980 кв. м, что более чем на 60% превышает аналогичный показатель конца 2010 года (он был равен 37 500 кв. м). По нашим прогнозам, в ближайшие четыре года темпы роста  рынка IaaS составят порядка 150–250% в год, а общий объем рынка приблизится к 3 млрд рублей, - отмечает Владимир Карпенко, руководитель департамента инфокоммуникационных технологий и услуг J’son & Partners Consulting. Не удивительно, что пионер российского облачного рынка – КРОК, по итогам 2011 года стал лидером»

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2012г., РА Эксперт 2011), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail:[email protected], [email protected])

О компании J’son& PartnersConsulting

J’son & Partners Consulting – инвестиционный и стратегический консультант в сферах телекоммуникаций, высоких технологий, IT и медиа, обладающий обширным опытом в разработке и аудите бизнес-планов, маркетинговых и финансовых моделей, а также в глубоком исследовании рынков. J'son & Partners Consulting успешно реализовано около 1000 проектов для более чем 300 рыночных игроков, инвесторов, государственных ведомств. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к коммерческому директору Павлу Ермоличу + 7 (495) 625-7245, e-mail:[email protected])




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.