Пресс-Релизы RSS

В Москве завершилась 2-ая Германо-Российская конференция по логистике

16 Июль, 2012, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 582 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/141359




18 и 19 июня 2012 г. в Москве в отеле Ritz Carlton состоялась 2-ая Германо-Российская конференция по логистике, в участии которой приняли более 200 экспертов из ведущих компаний России и Германии. Главным организатором Конференции выступила Национальная Ассоциация Логистов Германии (BVL).

В первый день конференции пленарное заседание открыл, Чрезвычайный и полномочный Посол Федеративной Республики Германия в России, Ульрих Бранденбург. Среди выступающих также были Михаэль Хармс, Председатель Правления Германо-Российской внешнеторговой палаты (ВТП), Др. Герд Ленга, Генеральный представитель в РФ / СНГ, ГК «Кнауф», Михаил Брячак, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по транспорту, Др. Петер Ян, Директор Германо-Русского музея, Берлин-Карлхорст.  Участниками пленарного заседания обсуждался вопрос о роли понятия логистики в России, которая на данный момент подразумевает преимущественно основные функции транспортировки, обработки, хранения, таможни – с четким акцентом на транспортировку. Многие участники конференции согласились с тем, что понятие логистики в России необходимо расширять. Подобный подход успешно реализован в других европейских странах. Но для начала приоритетным направлением должно стать своевременное решение основных задач в сфере логистики.

В ходе пленарного заседания второго дня Конгресса  Мирко Новак, управляющий Группы компаний LUNO ,председатель Московской региональной группы BVL  и Кирилл Власов, Член Совета Директоров STS-Logistics, со-председатель Московской региональной группы BVL    подчеркнули, что «В России в настоящее время зарегистрировано свыше 50 объединений в сфере логистики. Однако ни в одном из них невозможно найти авторитетных экспертов по вопросам промышленности, торговли и услуг, представителей обеих сторон рынка и экспертов в этой области, которые работают в российских и немецких компаниях». Национальная Ассоциация Логистов Германии (BVL) намерена устранить этот пробел.

Важной темой конференции стало сотрудничество с российской компанией РЖД, представленной в лице ее вице-президента Салмана Бабаева. В своем выступлении Салман Бабаев уделил особое внимание складской логистике, как одному из направлений, активно развиваемых компанией в настоящее время.

Член совета правления DB Mobility Logistics AG Карл Фридрих Рауш отметил: «Мы плодотворно сотрудничаем с «РЖД» и хотели бы усилить взаимодействие в области контейнерных перевозок из западной Европы в Россию и обратно».

 Участники конгресса поблагодарили BVL за активное участие и организацию данной конференции. По их словам, они будут рады присутствовать на следующей встрече в Берлине, которая пройдет с 17 по 19 октября, в рамках двадцать девятого Международного Германского логистического конгресса. Россияне уже запланировали участие своей делегации в этом конгрессе.

Контактная информация:

Юлия Пастухова
PR менеджер
Региональная группа BVL в Москве
+7 (495) 967-01-19
[email protected]




             

   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте?


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Мишурис Марина


autor

Банк Гагаринский повышает ставки по депозитам. Доход по вкладу «Гагаринский» — до 11,58%


«Банк Гагаринский повышает доходность вкладов, увеличивая базовые ставки до 11,01% годовых. На сегодняшний день это максимальная ставка на рынке. Без сомнения, вклад «Гагаринский» - очень выгодное предложение, которое будет интересно и тем вкладчикам, которые планируют разместить небольшие суммы, и тем, кто планирует сохранить и приумножить значительные накопления. Ставки по вкладу позволяют получать доход до 11,58% с учётом ежемесячной капитализации процентов, по этому показателю продукт Банка Гагаринский – в лидерах предложений»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


 
Яндекс.Метрика