Пресс-Релизы RSS

Hermes-DPD увеличил объем продаж в 5 раз в первом полугодии 2012 года

16 July, 2012, МоскваImageland PR  | 545 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В первом полугодии 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж Hermes-DPDв России вырос почти в 5 раз. Спрос на услуги быстрой и удобной доставки стабильно растет.

В отчетный период услугами Hermes-DPDвоспользовалось более 130 тысяч потребителей, причем более половины покупок в интернет-магазинах и по каталогам по-прежнему совершается в Москве. Число заказов с доставкой в столичные пункты выдачи Hermes-DPDувеличилось в 3 раза. В числе лидеров среди городов присутствия Hermes-DPD также остается Санкт-Петербург, доля которого в общем объеме посылок традиционно высока и составляет на сегодняшний день порядка 25 %. За ним следуют Екатеринбург и Новосибирск.

Под брендом Hermes-DPD на базе предприятий розничных сетей шаговой доступности развивается эффективная сеть пунктов выдачи заказов. На сегодняшний день сеть Hermes-DPD составляет  более 300 партнерских пунктов выдачи в 12  городах России. Также в июне 2012 года компания Hermes-DPD приступила к развитию сети собственных пунктов, которые открываются на пересечении наиболее востребованных потребителями направлений. Первые фирменные пункты выдачи Hermes-DPD открываются в Москве;  долгосрочные планы компании предусматривают развитие концепции и в регионах.

«Мы внимательно отслеживаем тенденции развития рынка дистанционной торговли и оперативно реагируем на изменения, - комментирует Татьяна Ямпольская, генеральный директор Hermes-DPD. Весной 2012 года мы провели онлайн опрос среди потребителей с целью уточнения предпочтений в выборе местоположения пунктов выдачи. Исследование показало, что 62% респондентов выбирают точки, расположенные около дома, 16.6% ответивших удобнее забирать заказы около работы и 23,4% - около станций метро. Покупатели все чаще выбирают доставку в пункты выдачи Hermes-DPD, признавая удобство и надежность наших технологий. Мы намерены активно увеличивать свое географическое присутствие и продолжать развивать сеть пунктов выдачи, как собственных, так и в партнерстве с розничными сетями, улучшать качество и расширять ассортимент услуг с учетом потребностей и специфики того или иного региона».

 




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.