Пресс-Релизы RSS

ЗАО «Нетрис» и ОАО «Центральный Телеграф» внедрили IPSoft iVision PC Solution

30 July, 2008, МоскваНетрис  | 1870 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Продукт компании «Нетрис» позволяет предоставлять услугу под рабочим названием VIDAQ


ЗАО «Нетрис» и ОАО «Центральный Телеграф» объявили об успешном завершении внедрения IPSoft iVision PC Solution в систему оказания услуг цифрового телевидения QWERTY.TV. На базе IPSoft iVision PC Solution оператор запускает услугу под рабочим названием VIDAQ, которая позволяет абонентам использовать персональный компьютер для получения доступа к сервисам интерактивного телевидения.

Продукт компании «Нетрис» IPSoft iVision PC Solution превращает любой компьютер, подключенный к широкополосной сети, в полноценного клиента для IPTV. Простой и знакомый интерфейс, интерактивные возможности, гарантированная безопасность контента и низкая цена позволяют предложить абонентам привлекательную альтернативу IP-приставкам, высокая стоимость которых считается одним из препятствий массового продвижения IPTV в России.

Появление IPSoft iVision PC Solution стало возможно после того, как ряд производителей систем условного доступа разработали ПК-плееры, позволяющие дешифровать и проиграть контент на персональном компьютере. Компания Verimatrix, поставщик системы VCASтм для ОАО «Центральный Телеграф», одной из первых разработала продукт ViewRight PC Player, который вошел в состав IPSoft iVision PC Solution.


ОАО «Центральный Телеграф» стал первым оператором, приступившим к внедрению ПК-клиента на своей мультисервисной сети. В настоящий момент система предоставляет услуги просмотра телеканалов и EPG (электронная программа телепередач). В ближайшее время ожидается запуск услуги «видео по запросу». Абонент также может управлять подпиской и пользоваться другими возможностями, которые до недавнего времени были доступны только владельцам приставок.

«Мы уже предпринимали шаги в этом направлении ранее, и это был позитивный опыт, - говорит директор центра видеоуслуг ОАО «Центральный Телеграф» Сергей Митин. – Разница между компьютером и телевизором уже сейчас не всегда ощутима: размер мониторов постоянно увеличивается, и многие люди предпочитают в одной комнате иметь либо телевизор, либо ПК. Теперь мы можем предложить нашим абонентам возможность подключить оба устройства к цифровому телевидению на выбор или одновременно. Единая платформа управления услугами IPSoft iVision, предоставленная компанией «Нетрис» позволяет в равной степени удобно осуществлять навигацию, заказ услуг и изменение подписки, как на телевизоре, так и на домашнем компьютере».

«Использование IPSoft iVision PC Solution предоставляет абоненту и оператору взаимовыгодные преимущества: конечный пользователь получает доступ к интерактивному телевидению по более низкой цене, а провайдер услуг получает новые подключения, - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. – Для оператора есть еще один позитивный момент, которым всегда сопровождается переход от аппаратного к программному решению: сокращаются издержки на заказ, доставку, страхование рисков и содержание оборудования. Мы очень рады, что ОАО «Центральный Телеграф» стал первым, кто начал предоставлять услуги цифрового телевидения с гарантированной защитой контента на компьютере. Я уверен, они совершили настоящий прорыв в концепции предоставления услуг IPTV».

В данный момент услуга VIDAQ предоставляется в тестовом режиме. В будущем стоимость подключения составит 599 рублей, предоставляя абонентам сократить затраты на получение услуг IPTV более, чем в пять раз. Среди потенциальных будущих абонентов можно назвать людей, которые много времени проводят около компьютера, а также семьи, которые хотели бы иметь цифровое телевидение на компьютере дополнительно к телевизору и приставке.

О компании «Центральный телеграф»

ОАО «Центральный Телеграф» (ЦТ) (www.cnt.ru) – один из ведущих операторов связи России, входит в десятку крупнейших альтернативных операторов фиксированной связи и Интернет Московского региона.

Регион деятельности компании – Москва и Московская область – самая активная и наиболее требовательная к сервису площадка России. Технологической платформой для развития услуг связи Центрального Телеграфа является собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2000 км, охватывающая Москву и Подмосковье.

О компании «Нетрис»

Компания «Нетрис» (www.netris.ru) является лидером в разработке программного обеспечения и системной интеграции для операторов связи и банковского бизнеса. Продукты и решения компании выходят под торговой маркой IPSoft, известной на российском рынке более десяти лет.

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании и банковские структуры, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Среди наших заказчиков: ЗАО «Комстар-Директ», холдинг «Металлоинвест», ОАО «Центральный Телеграф», OOO «Комстар-Украина», АО «Казахтелеком», ОАО «Укртелеком», ЗАО «Росмедиа» и ряд других операторов России и СНГ, а также крупные российские банки.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.