Пресс-Релизы RSS

КРОК провел первый открытый чемпионатпо программированию

30 May, 2012, МоскваКРОК  | 371 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




30 мая 2012 года, г. Москва. КРОК провел первый открытый чемпионат по программированию. В состязании приняло участие около 2 000 молодых ИТ-специалистов из России и стран СНГ. Приз за первое место составил денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей, обладатели второго и третьего мест получили по ноутбуку Apple MacBook Pro.

Чемпионат проходил в несколько этапов на базе проекта Codeforces, который объединяет специалистов по программированию по всей стране. Дистанционно были проведены квалификационный тур и два отборочных раунда, а по их результатам определены 50 финалистов. В число которых вошли студенты МГУ, ВШЭ, СПБУ, ИТМО и других ведущих российских вузов. Заключительная часть состязаний состоялась в офисе КРОК в Москве 27 апреля. Участникам нужно было решить задачи по математическому программированию и пройти игровой раунд — написать алгоритм управления персонажами и провести с их помощью сражение. Финалист, герой которого одержал максимальное количество побед, был отмечен специальным призом — ноутбуком Apple MacBook Air.

«Среди идей к нашему 20-летию важное место занимает развитие отрасли, для нас это продвижение ИТ-профессии и популяризация ИТ-индустрии. И у КРОК уже есть подобный опыт: студенческая олимпиада «Перспектива в IT», проект с журналом Forbes «Вперед, в будущее!», чтение лекций и ведение курсов в вузах специалистами компании, программы стажировки для студентов. Наши сотрудники не только поддерживают такие мероприятия, но и сами с удовольствием принимают в них участие. Например, в игровом раунде чемпионата молодые специалисты КРОК соревновались с финалистами, — комментирует Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК. — В этом году мы планируем провести несколько аналогичных конкурсов, один из них пройдет в ближайшее время: участникам необходимо будет создать программу для беспилотного летательного устройства».

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2012г., РА Эксперт 2011), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail: [email protected], [email protected])




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.