Пресс-Релизы RSS

Прибыль UPS в расчете на акцию в первом квартале вырости на 10%

11 May, 2012, МоскваImageland PR  | 431 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Операции в сегментах Supply Chain & Freight и на американском внутреннем рынке обеспечили двухзначный рост операционной прибыли.

«Данные показатели свидетельствуют о том, что UPS предоставляет своим клиентам решения, помогающие им  эффективно функционировать в непрерывно изменяющихся условиях современного рынка, – говорит Скотт Дэвис (Scott Davis), председатель Совета директоров и Генеральный директор UPS. –  Мы продолжим свое развитие, делая вклад в разработку инновационных решений, стимулирующих международный товарооборот,  что обеспечивает успех компании UPS в долгосрочной перспективе».

Консолидированные результаты квартал 2012 г.1 квартал 2011г.

Выручка                                            $13,14 млрд               $12,58 млрд                                 

Операционная прибыль                 $1,57 млрд                 $1,47 млрд                

Операционная маржа                     11,9%                         11,7%      

Среднее количество
отправлений в день                       15,6 млн                      15,0 млн                  

Разводненная прибыль
в расчете на акцию                         $1,00                           $0,91        

В первом квартале UPS доставила около 1 млрд отправлений, что на 4,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этому способствовали быстрые темпы роста объемов электронной торговли в сочетании с увеличением спроса на экспресс-доставку малогабаритных грузов

В марте компания UPS сделала объявление о намерении приобрести TNT Express. Это приобретение поможет увеличить спектр услуг UPS, а также расширить географию покрытия. Объединив усилия эти две компании смогут выработать более совершенный подход к предоставлению услуг клиентам по всему миру и обеспечить себе лидирующие позиции в сфере логистики.

Денежные средства

По данным на 31 марта, объем свободных денежных средств UPS составил 1,8 млрд долларов США. Расходы по капитальным вложениям составили 417 млн долларов США, включая поставки трех воздушных судов B-767. UPS выкупила 7,1 млн акций на сумму приблизительно 550 млн долларов США, а также выплатила дивиденды на сумму 534 млн долларов США.

В феврале компания UPS объявила о 10%-ном увеличении регулярных квартальных дивидендов до 0,57 долларов США из расчета на акцию. На протяжении 40 лет UPS поддерживает либо повышает уровень дивидендов, и смогла увеличить более чем в три раза выплаты по акциям с тех пор, как в 1999 впервые стала публичной компанией на фондовом рынке. 

Внутренние перевозки на территории США 1 квартал 2012 г.1 квартал 2011 г. 

Выручка                                            $8,00 млрд                   $7,54 млрд        

Операционная прибыль                 $995 млн                      $880 млн                  

Операционная маржа                     12,4%                           11,7%

Среднее количество
отправлений в день                        13,24 млн                       12,67 млн   

В первом квартале выручка от американских внутренних перевозок увеличилась на 6,1%, что вызвано увеличенем  объема ежедневных отправлений – 4,5%. Операционная прибыль выросла на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; операционная маржа повысилась на 70 базисных пунктов.

Объем ежедневных задержанных (Deferred) отправлений вырос на 9,9%; в то время как объем перевозок UPS Next Day Air® возрос до 5% чему способствовал рост числа покупок в интернет-магазинах розничной торговли. Объем наземных перевозок вырос на 4% благодаря росту спроса на перевозки мелкогабаритных грузов.

Увеличение выручки за одну перевозку, вызванное повышением базовых тарифов и топливных сборов, было в большей степени компенсировано изменениями в ассортименте услуг и клиентской базе, связанными с ростом объемов интернет-торговли.

Новое достижение компании UPS пришлось на первый квартал 2012 года – миллионный клиент –подписался на услугу UPS My Choicesm – уникальный сервис доставки, предлагаемый компанией UPS с октября 2011 года. Пользователи сервиса My Choicesm стали получателями более 7 миллионов отправлений и воспользовались возможностью контроля доставки миллиона посылок

Международные перевозки 1 квартал 2012 г. 1 квартал 2011 г.

Выручка                                            $2,97 млрд                $2,90 млрд    

Операционная прибыль                 $408 млн                    $453 млн                    

Операционная маржа                     13,8%                         15,6%              

Среднее количество
отправлений в день                        2,35 млн                     2,29 млн        

Выручка от международных перевозок увеличилась на 2,3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила 2,97 млрд долларов США. Выручка в расчете на отправление незначительно снизилась, но при равных валютных курсах ее рост составил 2%. Уровень доходов компании вырос, главным образом,  за счет ослабления торгового потока  из Азии, а также увеличения объемов внутрирегиональных перевозок

 Объем экспортных отправлений продолжил опережать рынок и  вырос на 5,4%. Это обусловлено непрерывным увеличением объема экспортных операций в Европейских странах, внутри Азиатского региона, а также в Мексике. Операционная маржа  снизилась до 13,8% вследствие повышения топливных сборов, изменений в продуктовом портфеле и измененийструктуры торговли.

В первом квартале компания UPS увеличила грузовместимость, на 20 еженедельных рейсах в Латинскую Америку более чем на 50%, а также рассширила географию полетов за счет введения новых регулярных рейсов до г.Гвадалахара в западной части Мексики.   

Управление цепями поставок и грузовые перевозки 1 квартал 2012 г.1 квартал 2011 г.

Выручка                                            $2,17 млрд                $2,14 млрд   

Операционная прибыль                 $166 млн                    $139 млн

Операционная маржа                     7,7%                            6,5%   

Операционная прибыль в сегменте Supply Chain & Freight в первом квартале выросла на 19% на фоне роста выручки на уровне 1,3%. Операционная маржа в этом сегменте увеличилась на 120 базисных пунктов и составила 7,7%.

Операционная маржа в подразделении грузовых перевозок (Forwarding ) увеличилась за счет улучшенной производительности, а также благодаря повышенному спросу на индивидуализированные под клиента решения и брокерские услуги. Однако на  доход негативно повлияло снижение объемов отправлений и прибыли по причине избыточных мощностей. 

 Спрос на услуги UPS в сфере здравоохранения увеличил  доход в подразделении логистики. Операционная маржа увеличилась несмотря на  регулярные инвестиции в данную отрасль.

В прошлом месяце компания UPS представила первую в своем роде услугу по экспресс-перевозке тяжелых грузов между США и Мексикой. Сервис UPS CrossBorder Connect™ дает возможность клиентам осуществлять наземные перевозки тяжелых грузов в более сжатые сроки по сравнению с другими традиционными перевозчиками в сегменте LTL.

Прогноз

"UPS представила ожидаемую прибыль за счет операций на американском внутреннем рынке и в сегментах Supply Chain & Freight, – говорит Курт Куэн (Kurt Kuehn), финансовый директор UPS. –Результаты нашей деятельности демонстрируют стабильность международного портфеля и гибкости операционной модели нашей компании. Поэтому мы по-прежнему уверены, что в 2012 году разводненная прибыль на акцию будет находиться в диапазоне 4,75-5,00 долларов США, что на 9%-15% выше по сравнению со скорректированными результатами 2011 года». Компания UPS (NYSE:UPS) является мировым лидером на рынке логистических услуг и предлагает клиентам широкий спектр решений, среди которых доставка отправлений и грузов, поддержка внешнеэкономической деятельности и внедрение современных технологий, позволяющих эффективно вести бизнес. Головной офис компании расположен в Атланте, США. Компания UPS обслуживает клиентов в более чем 220 странах и территориях по всему миру. Дополнительную информацию о компании можно получить на веб-сайте www.UPS.com. Корпоративный блог расположен по адресу blog.ups.com. Чтобы напрямую получать новости UPS, посетите сайт pressroom.ups.com.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.