Пресс-Релизы RSS

Новые возможности защиты личной переписки с Safety Jabber 2.2

11 May, 2012, КрасноярскPR-агентство  | 489 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания SJ Developer Software Group Limited объявила о выходе новой версии программы Safety Jabber 2.2 - jabber-клиента с интегрированным шифрованием. Обновленная версия позволяет шифровать не только передаваемые сообщения, но и историю переписки, файлы; а также компания предлагает пользователям новую программу защиты личной информации - "Безопасный Screen Saver".

укрепились различные месcенджеры - программы для мгновенного обмена сообщениями и файлами. Однако даже самые популярные из них не гарантируют полную конфиденциальность информации, передаваемой в сообщениях для частных или деловых целей. Jabber-клиент Safety Jabber 2.2 представляет собой многофункциональный крипто-мессенджер, который позволит надежно защитить личную переписку.

Safety Jabber обладает разнообразными криптографическими возможностями для защиты информации, которые позволяют пользователям шифровать передаваемые ими сообщения, историю переписки и передаваемые файлы. Пользователи пишут свои сообщения обычным образом, но при этом могут быть уверены, что они надежно шифруются, и в дальнейшем никому не представится возможным дешифровать переданные сообщения. Работа приложения осуществляется на основе системы шифрования PGP, которая работает с различными библиотеками: в Windows это OpenPGP, а для Mac используется библиотека GPGTools. В данной криптосистеме используются два ключа - открытый для шифрования и закрытый для расшифровки данных. Пользователи при передаче сообщений обмениваются данными ключами, а также имеют возможность при создании ключа самостоятельно устанавливать его длину и полностью контролировать процесс шифрования сообщений.

Передача файлов в программе реализуется через независимый источник www.sendspace.com и сервер компании www.safetyjabber.com в архиве с паролем из 32 символов, что обеспечивает, по словам разработчиков, высочайшую надежность передаваемой информации.

При приобретении платной версии Safety Jabber пользователи получают в дополнение программу блокировки компьютера "Безопасный Screen Saver". Данная программа представляет собой дополнительный способ защиты информации, когда пользователю нужно отойти от компьютера и пресечь любое посягательство на информацию в нем. Предварительно нужно задать определенную горячую клавишу, при нажатии на которую экран становится черным, компьютер полностью блокируется.

Программа достаточно проста в установке и использовании. Safety Jabber совместим со всеми популярными jabber-клиентами, поддерживающими систему шифрования PGP. Бесплатная версия приложения содержит базовый набор функций. Платная версия содержит функции шифрования истории передаваемых сообщений и программу блокировки компьютера, которая идет в приложение.

Программа совместима с Windows OS и Mac OS.

Ссылки:
Страница продукта: http://safetyjabber.com/
Страница закачки продукта: http://safetyjabber.com/download.php

О компании:
Компания SJ Software Group Limited, основанная в 2011 году, специализируется на создании сложных веб-приложений и программ защиты информации. Основным продуктом компании является jabber-клиент с автоматической системой шифрования сообщений PGP Safety Jabber.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.