Пресс-Релизы RSS

Оператор «Интертелеком» обеспечил трамваи в Виннице бесплатным Wi-Fi доступом

8 May, 2012, ОдессаООО Интертелеком  | 753 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оператор «Интертелеком» предоставил оборудование и обеспечил работу бесплатного Wi-Fi доступа для пассажиров 90 трамваев города Винница. Реализация данного проекта позволит пассажирам, использующим различные устройства, с поддержкой Wi-Fi доступа (коммуникаторы и смартфоны любого стандарта, планшеты, нетбуки и ноутбуки) использовать бесплатный доступ в интернет во время поездки – получить доступ к почте, социальным сетям или общаться в интернет мессенджере.

«Реализация проектов по обеспечению населения качественным беспроводным интернет доступом – одно из приоритетных направлений оператора «Интертелеком». Используя инновационные технологические решения, обладая самой широкой зоной покрытия 3G и возможностью предоставлять самый скоростной мобильный 3G интернет доступ в Украине оператор «Интертелеком» готов реализовывать проекты по обеспечению беспроводным доступом пассажиров городского транспорта.

Для транспорта города Винница проект был реализован по технологии EVDO Rev.A,с использованием оборудования с поддержкой EVDO Rev.B, что позволило решить задачу на высоком качественном уровне при максимальной оптимизации затрат.

В Виннице реализован один из первых проектов по комплексному обеспечению общественного транспорта. Данный проект рассчитан на обеспечение большого количества единиц транспортного парка, что позволяет говорить о первом масштабном проекте обеспечения Wi-Fi доступом пассажиров общественного транспорта в Украине. Бесплатный Wi-Fi доступ – это один из шагов дополнительной популяризации и улучшение комфорта использования общественного транспорта. Мы уверены, что в ближайшем будущем данную практику внедрят и другие регионы Украины.

С ростом количества потребительского оборудования с поддержкой интернет доступа по технологии Wi-Fi, ноутбуков, нетбуков, планшетов и смартфонов для большинства абонентов обеспечение передачи данных посредством Wi-Fi – это основной источник интернет доступа. Достаточно важным шагом является предоставление возможности использовать Wi-Fi доступ не только в кафе и общественных местах, а и в общественном транспорте, так как это важный этап популяризации беспроводного интернет доступа в Украине» - прокомментировал запуск бесплатного Wi-Fi доступа в общественном транспорте Винницы генеральный директор оператора «Интертелеком» Борис Николаевич Акулов.

 

«Проект «Wi-Fi в общественном транспорте» в г.Винница был реализован в связи с проведением «транспортной реформы». Новая схема движения предполагает устранение дублирования общественного транспорта и маршрутных такси, а так же увеличение количества трамваев на линии в два раза. Так же Wi-Fi был использован, как увеличение привлекательности общественного транспорта для молодого населения г.Винница. Для этого проекта были необходимы такие технические характеристики, как стабильная и высокая скорость передачи данных, хорошее качество сигнала, доступные цены и тарифы, а также наличие необходимого оборудования. Такие требования полностью обеспечил CDMA оператор «Интертелеком». При первом тестовом внедрении 5 экспериментальных Wi-Fi трамваев было замечено положительное оживление и приветствие проекта среди молодёжи. Так же было оценено качество внедрения и новаторство данного проекта. В дальнейшем планируется подключение Wi-Fi во всех новых трамваях «Миражи», которые были подарены городу швейцарцами. Винница стала первым городом Украины, в котором внедрился данный проект» - прокомментировал директор департамента энергетики и транспорта городского совета Пыдоченко Алексей Петрович.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.