Пресс-Релизы RSS

В Горловке при поддержке Игоря Шкири открылась фотовыставка «Лица Победы»

8 May, 2012, КиевПресс-служба народного депутата Украины Шкири И. Н.  | 556 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 мая в Горловке в КСКЦ «Стирол» состоялось торжественное открытие первой персональной выставки фотохудожника Марины Литвиновой «Лица Победы», приуроченной ко Дню Великой Победы. Проект реализован при спонсорской поддержке народного депутата Украины Игоря Шкири и депутата Горловского городского совета Виталия Полякова.

Началу работы экспозиции предшествовала большая работа, проделанная Мариной Литвиновой – в течение нескольких месяцев фотохудожник трудилась над созданием фотопортретов ветеранов Великой Отечественной войны.

На открытии выставки собрались горловчане, в чьих сердцах инициатива Марины Литвиновой нашла отклик и поддержку. В КСКЦ «Стирол» пришли и стар, и млад. Никого из присутствовавших галерея портретов, состоящая из 50 фотополотен, не оставила равнодушными – ведь это часть памяти о прошлом, констатация настоящего, без чего невозможно будущее.

Выставка начала свою работу в канун Дня Победы – великого праздника, символизирующего высшее проявление силы духа нашего народа. И в образе каждого ветерана, запечатленного на фото, будто отражается бессмертный подвиг во имя жизни на мирной земле. Это еще одна веха в истории Великой Отечественной войны, вписанная уже в наши дни, и фотопроект «Лица Победы» – напоминание о том, что все мы потомки советских воинов, победивших фашизм.

Для самой виновницы торжества открытие выставки – особое событие. «Эта выставка – мое первое детище. Фотостудия, где я работаю, находится во Дворце культуры “Ветеран”. Я постоянно общаюсь с ветеранами, которые к нам приходят, и понимаю, что мы часто забываем о них. Работая над проектом, я побывала дома у каждого героя экспозиции, затем привозила ветеранов в студию, фотографировала. Старалась снять каждого, кто дожил до сегодняшнего дня. К сожалению, ветераны уходят. Давайте посмотрим на тех, кто остался, еще раз вспомним, что они у нас есть. Я благодарна за помощь, оказанную народным депутатом Украины Игорем Шкирей и депутатом Горловского городского совета Виталием Поляковым. Их поддержка помогла создать галерею фотопортретов и провести выставку. Также я благодарна ветеранам, которые работали со мной все это время», – отметила в ходе церемонии открытия Марина Литвинова.

В свою очередь, депутат горсовета Виталий Поляков сказал, что для него большая радость поддержать проект «Лица Победы». «Я желаю Марине Литвиновой, чтобы эта выставка стала первой ласточкой, и впереди было еще много интересных работ, новых идей, успешных проектов», – констатировал Поляков.

Также свои пожелания автору и героям выставки адресовал председатель Горловской городской организации Партии регионов Михаил Попов. «Я искренне рад присутствовать на открытии этой замечательной выставки. Этот проект из тех, о которых говорят – доброе дело. И это не на словах. Это доброе дело, это большой труд и Марины Литвиновой, и ветеранов, с которыми она работала. Для ветеранов это тоже работа – не такое простое дело позировать фотохудожнику. Спасибо за ваш труд. Спасибо Игорю Шкире и Виталию Полякову за то, что они оказались неравнодушными людьми с душой и сердцем и действительно помогли донести работу Марины Литвиновой и ветеранов до нас, горловчан. Это не просто значимо, это красиво, это нужно смотреть. От всей души поздравляю с исполнением этого прекрасного проекта Марину Литвинову, всех горловчан – с наступающим Днем Победы и очень хочу, чтобы подобные проекты в нашем городе были всегда», – акцентировал глава горловских «регионалов».

Инициатива создания фотовыставки «Лица Победы» нашла безоговорочную поддержку у народного депутата Украины Игоря Шкири. «Марина Литвинова обратилась в Благотворительный фонд Игоря Шкири несколько месяцев назад с просьбой помочь в организации первой персональной выставки, и мы, познакомившись с ее работами, сразу откликнулись. Фотохудожник рассказала, что дебютный проект будет посвящен ветеранам Великой Отечественной войны, что сразу наполнило наше партнерство особым смыслом. К сожалению, с каждым годом остается все меньше ветеранов – свидетелей тех легендарных лет. Но память об их подвиге остается не только  в нашей памяти, в наших сердцах, но и, в данном случае, в творчестве таких талантливых фотохудожников. Позвольте от имени народного депутата Игоря Шкири от всей души поздравить Марину Литвинову и всех горловчан с открытием прекрасной выставки и пожелать всем героям, запечатленным на столь трогательных фотографиях, всем ветеранам здоровья, счастья, долгих мирных весен. А автору этих уникальных работ – новых творческих успехов», – подчеркнула Лариса Лисняк, директор Благотворительного фонда Игоря Шкири.

Подготовительный этап, предшествовавший началу работы выставки «Лица Победы», был завершен за неделю до торжественного открытия. За это время экспозицию посетили более 5 тыс. человек. Выставка в КСКЦ «Стирол» продлится до 23 мая, а затем переместится в место постоянной экспозиции – Дворец культуры «Ветеран».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.