Пресс-Релизы RSS

БАРЬЕР выпустил на рынок кассету для фильтров-кувшинов со 100-процентной очисткой воды от бактерий

16 April, 2012, МоскваКоммуникационное агентство ИРИ-Медиа  | 1004 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «МЕТТЭМ-Технологии» (ТМ БАРЬЕР) вышла на российский рынок с новым продуктом, не имеющим аналогов, – кассетой для фильтров-кувшинов БАРЬЕР «Ультра» с функцией защиты от бактерий. Инновационные технологии, лежащие в основе ноу-хау, использованы впервые в России и в мире. До этого момента подобный подход к очистке от бактерий применялся исключительно в проточных системах.

Выход нового продукта марки БАРЬЕР обусловлен неоднозначной ситуацией с чистой водой в нашей стране. «С одной стороны, на стациях водоподготовки Москвы в последние годы реализованы очень продвинутые технологии по очистке воды, и на выходе онасоответствует самым последним мировым стандартам, - рассказал генеральный директор ЗАО «МЕТТЭМ-Технологии» Владимир Маслюков. - С другой стороны, после этого вода проходит десятки километров по трубам, которые находятся в ужасающем состоянии. Во время транспортировки по износившейся системе водоснабжения в очищенную воду попадают механические примеси, железо и другие вредные загрязнения».

Согласно докладу главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко (2010 год), около 37% поверхностных и 16% подземных источников питьевого водоснабжения не соответствует СанПиН. То есть 30 млн. человек потребляет воду, которая не соответствует нормам централизованного и нецентрализованного водоснабжения, и приблизительно треть населения России сталкивается с проблемами микробиологической составляющей воды. Считается, что 80% заболеваний вызывается именно некачественной водой: пищевые отправления, инфекционные болезни, болезни внутренних органов и другие, вплоть до рака. Чтобы решить эту проблему, БАРЬЕР первым предложил решение, которое помогает удалить из воды не только химические загрязнения (хлор и хлорорганические соединения, тяжелые металлы, нефтепродукты), но и бактерии. С привлечением японских партнеров «Мицубиси Рэйон Клинсуй» российские ученые разработали новую технологии UltraStop, учитывающую все особенности российской воды. Важным моментом является то, что после очистки в ней остаются все необходимые микроэлементы.

Технология представляет собой особую комбинацию фильтрующих полых волокон, бактериостатических и сорбирующих компонентов. Таким образом, достигается быстрая и высокоэффективная очистка воды, в частности, стопроцентное удаление бактерий в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51871-2002. Кассету БАРЬЕР «Ультра» также отличают экологическая безопасность (отказ отиспользования химических дезинфектантов), компактность и простота эксплуатации. Поэтому новая технология станет актуальной не только для городских жителей, но и для дачников, владельцев частных домов, использующих воду из источников нецентрализованного водоснабжения. Кассета «Ультра» также поможет туристам, охотникам и рыболовам, испытывающим потребность в чистой питьевой воде вдалеке от цивилизации.

По словам Владимира Маслюкова, сегодня в России сложилась уникальная ситуация: в то время как российская наука, казалось бы, потеряла потенциал, существовавший в СССР, компании «МЕТТЭМ-Технологии» удалось собрать талантливых ученых и дать им возможность заниматься разработками в области очистки воды. «Демонстрируя высочайшее качество очистки воды, мы понимаем, что перед нами лежит мировой рынок, на котором российские технологии могут занять лидирующие позиции», - заметил Маслюков. Новый продукт уже по достоинству оценили европейские и американские специалисты, он соответствует требованиям стандарта NSF, и в скором времени появится на прилавках всех крупных супермаркетов России и Америки.

Дополнительная информация:

Светлана Гребенникова

+7 (495) 609 67 66,

+7 (915) 404 83 96

[email protected]

Компания «МЕТТЭМ-Технологии» - один из лидеров российского рынка фильтров для воды.Партнерами компании по научно-исследовательской работе в разное время были: МГУ им. М. В. Ломоносова, Институт эколого-технологических проблем, Московская государственная академия тонкой химической технологии, Институт геохимии и аналитической химии им. Вернадского РАН и многие другие. Торговая марка БАРЬЕР компании «МЕТТЭМ-Технологии» существует с 1993 года и была трижды названа «Маркой №1» в России (в 2007, 2009, 2011 гг.), имеет четыре премии «БРЕНД ГОДА/EFFIE» за наиболее успешные проекты в области создания и продвижения бренда на российском рынке, а также четыре награды «Выбор года» в Украине. БАРЬЕР первым в России и в мире предложил потребителю индивидуальные решения для разных типов загрязнений воды, поскольку в каждом регионе вода имеет свои специфические проблемы. Сегодня компания выпускает несколько типов сменных кассет, отвечающих различным потребностям, – очистка жесткой воды, очистка воды с превышением содержания железа, фторирование. Сегодня продукцию компании «МЕТТЭМ-Технологии» можно найти во многих странах мира: США, Франции, Чехии, Сербии, Латвии, Украине, Белоруссии.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.