Пресс-Релизы RSS

Рыба Астрахани красноперка. Рассказывают специалисты River House Hotel (Астрахань)

22 March, 2012, МоскваRiver House Otel  | 366 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эта пресноводная рыба получила название, благодаря яркой окраске плавников. Ее также именуют краснокрылом, красноперой плотвой и красноглазкой. Перечисленные названия тоже не случайны. Внешне красноперка действительно похожа на плотву, отличаясь от нее глазами оранжевого цвета с красным пятнышком вверху.


Эта пресноводная рыба получила название, благодаря яркой окраске плавников. Ее также именуют краснокрылом, красноперой плотвой и красноглазкой. Перечисленные названия тоже не случайны. Внешне красноперка действительно похожа на плотву, отличаясь от нее глазами оранжевого цвета с красным пятнышком вверху.

Еще одно отличие: мягкое оперение. «Красноперка обычно имеет 8-9 перышек, а плотва - 10-12. Впрочем, нередко встречаются и гибридные особи, которые имеют признаки и того, и другого вида. Тело красноперки покрыто довольно крупной для ее размеров чешуей. Рыба имеет один спинной плавник и три анальных» - рассказывает сотрудник River House Hotel (Астрахань) Владимир Носков.

Красноперка широко распространена в реках и озерах Европы и Средней Азии. В России часто встречается в реках, впадающих в Балтийское, Каспийское, Чёрное, Северное и Аральское моря. Благодаря искусственной миграции (с помощью человека) красноперка расселилась во многих странах. Она прижилась в водоемах Испании, Ирландии, Марокко, Мадагаскара и прочих государств. В Канаде и Новой Зеландии опыт разведения красноперки признан крайне неудачным, поскольку она активно стала вытеснять местные виды рыб. Продолжительность жизни красноперки может достигать десятка лет. Средние размеры особи обычно составляют около 20 сантиметров, а средний вес – 200 граммов. Но встречаются и по-настоящему гигантские экземпляры. Известны случаи, когда рыбаки вытаскивали двухкилограммовых красноперок.

Подготовлено специалистами River House Hotel ( Астрахань). Лучшая Рыбалка в Астрахани.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.