Пресс-Релизы RSS

Инвестиционные предпочтения соцмедийного сообщества

22 March, 2012, КиевКУА «УкрСиб Эссет Менеджмент»  | 439 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, LinkedIn – Интернет ресурсы, которые за короткое время возглавили списки наиболее посещаемых сайтов и их популярность продолжает возрастать.


Согласно исследованиям Gfk Украина, регулярными пользователями сети Интернет являются 11,99 млн. человек (по состоянию на 3й квартал 2011 г.), а темпы роста Интернет аудитории увеличились на 24% по сравнению с предыдущим периодом. При этом наиболее посещаемыми ресурсами являются социальные сети – практически каждый пятый украинец в возрасте от 16 лет зарегистрирован или использует социальные медиа.

Каким же является портрет современного соцмедийного сообщества? Исследования показывают, что большинство украинцев-пользователей соцсетей относят себя к среднему классу. Они характеризуют себя как социально активные новаторы, готовые к риску и с оптимистическим взглядом на жизнь, при этом не представляют свою жизнь без Интернета, компьютера и мобильных телефонов.

Пользователи социальных сетей - это особый тип аудитории, грамотные и искушенные люди, поэтому и к выбору способов дополнительного заработка и инструментов вложения денег они относятся соответственно. Интересен тот факт, что профиль соцмедийного сообщества схож с портретом потребителя инвестиционных продуктов в развитых странах, в которых очень распространено понятие инвестирования. Украинский инвестиционный рынок еще молод, но уже достаточно развит и набирает популярности.

На динамично растущем рынке компании по управлению активами должны обеспечивать высокий уровень профессионализма, динамичность и гибкость развития, а также инновационность подхода к управлению и созданию новых продуктов. При текущей экономической ситуации в Украине и мире, одним из наиболее актуальных и популярных инвестиционных решений есть паевые инвестиционные фонды (ПИФы).

Примером такому фонду может служить фонд «А-ВИСТА» в управлении КУА «УкрСиб Эссет Менеджмент». Этот фонд является открытым, то есть позволяет инвестору забрать средства в любой рабочий день. По своей сути открытый фонд аналогичен депозиту до востребования, с той разницей, что доходность по фонду может значительно превышать доходность по депозиту. К примеру, «А-ВИСТА» с января по март 2012 г. показал доходность на уровне +7%, что составляет 43% в годовом выражении при сбалансированной стратегии инвестирования (ОВГЗ, акции и депозиты).

Подробнее ознакомится с фондом «А-ВИСТА» и другими продуктами «УкрСиб Эссет Менеджмент» Вы можете по ссылкам
- http://a-vista.ukrsibfunds.com – веб-страница, посвященная фонду А-ВИСТА
- www.ukrsibfunds.com – корпоративный сайт

или зайдя на страницу онлайн семинаров компании, которые доступны для просмотра в любое время, по ссылке
http://webinar.ua/privateroom/ukrsibamc.htm.

На сегодня УкрСиб Эссет Менеджмент только планирует выход в социальные сети для поддержания более тесного диалога с существующими и потенциальными клиентами. Ведь очевидно, что социальные сети являются мощным каналом массовых коммуникаций с высокой степенью лояльности аудитории, который является достаточно важным для любой организации.

А как Вы думаете, имеет ли смысл КУА выходить в соцсети?




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.