Пресс-Релизы RSS

День России на Всемирной выставке "ЭКСПО-2008"

10 July, 2008, МоскваИнКоннэкт  | 1833 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 июля 2008 года на Всемирной специализированной выставке «ЭКСПО-2008» в г.Сарагосе (Испания), в которой принимают участие 106 стран мира и 2 международные организации, с большим успехом прошел Национальный день России.

На мероприятиях по случаю Национального дня России присутствовала официальная российская делегация во главе с Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ю.П.Трутневым. В состав российской делегации входили Старший вице-президент ТПП России Б.Н.Пастухов, Вице-президент ТПП России, генеральный комиссар российской секции на «ЭКСПО-2008» В.П.Страшко, Посол Российской Федерации в Испании А.И.Кузнецов, Заместитель Губернатора Алтайского края Я.Н.Ишутин, руководитель Росприроднадзора В.В.Кириллов, Торговый представитель Российской Федерации в Испании А.С.Рубинчик, заместитель Росводресурсы М.В.Селиверстова, директор Департамента выставок и ярмарок ТПП России И.А.Коротин и др. В работе российской делегации приняли участие также руководители Московской ТПП Ю.И.Котов, Белгородской ТПП В.С.Скруг, Смоленской ТПП В.П.Архипенков.

Национальный день России был торжественно открыт на Площади церемоний исполнением национальных гимнов России и Испании и поднятием флагов обеих стран. В церемонии открытия участвовала испанская делегация во главе с Генеральным комиссаром «ЭКСПО-2008» г-ном Э.Фернандесом Кастаньо. В составе испанской делегации были представитель испанского правительства в Арагоне г-н Х.Фернандес Лопес, советник правительства Арагон г-н Х.Веласко, генеральный директор администрации генерального комиссара «ЭКСПО-2008» Э.Лопес Бускетс, советник правительства г.Сарагосы Ф.Катала.

Генеральный комиссар «ЭКСПО-2008» Э.Фернандес Кастаньо высоко оценил участие России в указанной выставке, отметив, что Россия является традиционным участником всех всемирных выставок, в экспозиции которой были всегда представлены самые современные достижения российской науки и техники. Он сказал, что Россия исторически развивалась в гармонии со своими уникальными природными ресурсами, что нашло находит отражение в ее национальных традициях, культуре, архитектуре.

Глава российской делегации Ю.П.Трутнев сказал, что, несмотря на богатейшие водные запасы, по которым Россия занимает 2-е место в мире, в настоящее время государство пересматривает подходы в отношении более рационального водопользования, ориентируясь на современные технологии, некоторые из которых представлены в российской экспозиции. Ю.П.Трутнев отметил, что устойчивое мировое развитие невозможно без чувства взаимозависимости и всеобщей ответственности за качество жизни на нашей планете, и в этой связи заявил о готовности России вместе с другими странами формировать новую культуру водопользования в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами. Глава российской делегации поблагодарил организаторов «ЭКСПО-2008» за отличную организацию работы выставки и предоставленную возможность продемонстрировать достижения отечественной науки и техники в этой области.

Российская и испанская делегации осмотрели павильон России, где глава российской делегации Ю.П.Трутнев дал интервью представителям испанской прессы.

После осмотра российского павильона Генеральный комиссар «ЭКСПО-2008» сделал запись в Книге почетных гостей: «По случаю Национального дня России на выставке хотел бы поздравить Вашу страну с этим прекрасным павильоном, экспозиция которого на высоком качестве отражает важность воды в экономике и культуре современной России».

Российской делегации посетила павильон Испании, где был дан официальный обед.

Огромный интерес испанской общественности вызвала культурная программа в рамках Национального дня России. С большим успехом прошли выступления Государственного русского народного хора им. М.Е.Пятницкого, «Звезд русского балета».

Мероприятия, проведенные в рамках Национального дня России, были широко освещены российскими и испанскими средствами массовой информации. На выставке работает съемочная группа телевизионного канала «Россия», которая готовит фильм об «ЭКСПО-2008».

Российский павильон - один из самых посещаемых павильонов на выставке, ежедневно его посещает несколько тысяч человек.

«ЭКСПО-2008» будет продолжать свою работу до 14 сентября 2008 года.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.