Пресс-Релизы RSS

NXP и S&C Electric объединяют усилия для повышения безопасности компонентов интеллектуальных электросетей

6 March, 2012, Нижний НовгородNXP Semiconductors  | 418 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) и лидер мирового рынка интеллектуальных электросетей S&C Electric анонсировали программу разработки и внедрения передовых интегральных схем

Сан-Франциско, 05 марта 2012 г. – Сегодня компания NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) и лидер мирового рынка интеллектуальных электросетей S&C Electric анонсировали программу разработки и внедрения передовых интегральных схем, которая обеспечит расширенный уровень безопасности продукции, используемой в приложениях для интеллектуальных электросетей. В конструкции интегральных схем будут реализованы дополнительные меры информационной безопасности за счет включения средств защищенной аутентификации, что позволит снизить риск несанкционированного доступа к оборудованию интеллектуальной сети.

Компания NXP Semiconductors является лидером в области защищенных микросхем. Такие ИС серии A компании NXP обеспечивают аутентификацию компонентов и шифрование данных, передаваемых между устройствами интеллектуальной распределительной сети, предоставляя повышенный уровень безопасности и надежности при управлении. Серия A построена на базе проверенной технологии NXP SmartMX, которая защищает секретный ключ от несанкционированного доступа в случае физических и логических атак. Эта технология, широко используемая в идентификационных картах, паспортах, банковских смарт-картах и других приложениях с высокими требованиями к безопасности, использует современные алгоритмы PKI (Public Key Infrastructure – инфраструктура открытых ключей), которые обеспечивают безопасное управление ключами. Основная особенность этой технологии состоит в том, что секретный ключ никогда не покидает пределы микросхем серии А и не хранится  в составе управляющего ПО.

«Компания S&C, новатор в сфере автоматизации распределительных электросетей, вместе с NXP делает важный шаг на пути совершенствования защиты отраслевых систем связи и управления от возможного несанкционированного доступа и предоставляет расширенные гарантии защиты аутентификационных токенов в полевом оборудовании, – заявил Рохит Кхера (Rohit Khera), архитектор систем информационной безопасности, компания S&C Electric. – Платформа идентификаторов устройств на базе микросхем NXP серии A – это проверенная технология, которая обеспечивает значительные преимущества с точки зрения безопасности решений для интеллектуальных электросетей».

Средства защищенной аутентификации NXP для интеллектуальных электросетей были представлены NXP на конференции RSA Security Conference 2012 в Сан-Франциско, где были продемонстрированы методы обеспечения защиты от взлома и конфиденциальности передачи данных между компонентами интеллектуальной электросети.

О компании S&C Electric

Компания S&C, глобальная штаб-квартира которой расположена в Чикаго, США, использует свой богатый опыт в области инноваций для решения проблем, стоящих перед мировыми распределительными сетями, и для гарантии бесперебойных поставок электроэнергии в будущем. Свою миссию компания S&C, находящаяся в собственности сотрудников, видит в том, чтобы постоянно создавать новые решения для доставки электрической энергии, стимулировать повышение эффективности и надежности интеллектуальных сетей. Дополнительную информацию о компании S&C можно найти на веб-сайте www.sandc.com.

О компании NXP

NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) поставляет решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых (High Performance Mixed Signal) и стандартных полупроводниковых компонентов, в которых воплощен лидирующий на рынке опыт разработок компании в области радиочастотных и аналоговых сигналов, управления питанием, интерфейсов, безопасности и цифровой обработки сигнала. Эти инновационные решения используются в широком диапазоне применений для автомобильной и промышленной электроники, средств идентификации, инфраструктуры беспроводной связи, систем освещения, мобильных устройств, бытовой техники и вычислительных систем. Являясь глобальным производителем полупроводниковых компонентов, компания представлена более чем в 25 странах мира и обладает годовым доходом в 4,4 млрд. долларов США (2010 г.). Более подробную информацию вы можете получить на www.nxp.com.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.