Пресс-Релизы RSS

Hagkaup обновляет дизайн своего магазина при помощи агентства МWorldwide

7 July, 2008, Лондондизайн-агентство MWorldwide Ltd.  | 1700 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Лидирующая в Исландии сеть универмагов Hagkaup (группа компаний Baugur) открыла свой второй по счету магазин, дизайн которого был разработан лондонским агентством MWorldwide, профессионалами брендинга и розничных стратегий. Успешно воплотив в жизнь концепцию нового универмага, Hagkaup укрепил свою лидирующую позицию среди ритейлеров в Исландии.

В ноябре 2007 года Hagkaup уже открыл универмаг уровня люкс в торговом центре Holtagardar в Рейкъявике, где он выступает якорным арендатором. Успех новой концепции превзошел все ожидания, и компания решила продолжить развитие формата «универмаг», разработав концепцию отдельностоящего флагманского магазина.

Hagkaup, совместно с MWorldwide, решили продолжать адаптацию розничной концепции к особенностям торговых площадок меньшего размера, с учетом нужд местного населения. (Второй магазин расположен в пригороде Рейкъявика).

Новый магазин по площади на треть меньше первого, что вызвало необходимость немного упростить концепт и пересмотреть основные категории товаров. Общая концепция построения и презентации, тем не менее, сохранена.

Десять существующих магазинов Hagkaup предоставляют покупателям самый широкий в Исландии выбор продукции, до 12 000 наименований, различные наименования продуктов птания, и более 40 000 разлинчых товаров категории нон-фуд.

Как и было предусмотрено в первоначальной концепции, основными ее составляющими являются простота доступа к продукции и система перекрестных продаж. Расположение товарных зон в магазине задумано на основе естественной связи между разными группами продуктов. Вместо отдельных зон для косметики, предметов гигиены, трикотажа и нижнего белья, был создан единый отдел «Для души и тела».

Появился также новый дизайн экстерьера универмага. Крыша универмага покрыта дерном, с целью гармоничного сочетания здания с окружающей средой. Внутри магазина предусмотрены места для концессий.

Будучи автором инновационной концепции универмагов, MWorldwide исполнили все работы по планировке нового магазина и прилегающих территорий. Проект запущен в июне 2008.

Справочная информация о MWorldwide

Лондонское агентство MWorldwide специализируется на розничном дизайне, сфокусированном на покупателе. Агентство давно и успешно работает как на британском и европейском рынках, так и на динамично развивающихся рынках пост-советсткогог пространства. Среди клиентов MWorldwide такие бренды, как: Tesco, Halifax, Baugur, Jeronimo Martins Retail, Morrison's, «Лента», Raiffaisen банк, «Эльдорадо», ФинСервис и Собин банк, «Модис», T-Mobile и Vodafone.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Дэвид Мартин

[email protected]




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.