Пресс-Релизы RSS

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг СК ТРАНСНЕФТЬ

29 February, 2012, МоскваРейтинговое агентство "Эксперт РА"  | 492 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности СК ТРАНСНЕФТЬ на уровне А++ «Исключительно высокий уровень надежности». Прогноз по рейтингу «стабильный».

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности СК ТРАНСНЕФТЬ на уровне А++ «Исключительно высокий уровень надежности». Прогноз по рейтингу «стабильный».

Позитивное влияние на рейтинговую оценку СК ТРАНСНЕФТЬ оказали высокие показатели текущей ликвидности (169,1% на 01.10.2011) и уточненной страховой ликвидности-нетто (170,0% на 01.10.2011), высокое отклонение фактического размера маржи платежеспособности от нормативного (305,6% на 01.10.2011), невысокие значения доли дебиторской задолженности в активах (7,9% на 01.10.2011) и доли кредиторской задолженности в пассивах (4,7% на 01.10.2011). «Кроме этого, компания обладает высокими показателями достаточности собственных средств, рентабельности активов (12,6% за 9 месяцев 2011 года) и рентабельности собственного капитала (30,5% за 9 месяцев 2011 года). В инвестиционной политике СК ориентируется на ликвидные и высоконадежные инструменты, а инвестиционный портфель является высоко диверсифицированным», - отмечает Алексей Янин, руководитель отдела рейтингов страховых компаний «Эксперт РА».

По данным ФСФР, СК ТРАНСНЕФТЬ по итогам 9-ти месяцев 2011 года заняла 15-е место среди российских страховых компаний по величине взносов, 9-е место по ДМС, 10-е место по страхованию имущества юридических лиц и граждан, 19-е место по страхованию автокаско.

По данным «Эксперт РА», активы компании на 01.10.2011 составили 10 086 млн рублей, собственные средства - 3 799 млн. рублей, уставный капитал - 2 100 млн. рублей, страховые взносы за 9 месяцев 2011 года составили 6 314 млн. рублей.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.