Пресс-Релизы RSS

Юрий Бойко: «К 2014 году рэнкинг публичности станет одним из определяющих фактором для инвестирования в фондовый рынок»

21 February, 2012, КиевАРИФРУ  | 493 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 февраля 2012 г. в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Украина» состоялась совместная пресс-конференция АРИФРУ, FundMarket и Ассоциации «Фондовое Партнерство» на тему «Как привлечь украинского частного инвестора на фондовый рынок».

На пресс-конференции был обнародован план реализации совместного проекта АРИФРУ, FundMarket и Ассоциации «Фондовое Партнерство» по созданию постоянно действующего рэнкинга компаний-участников фондового рынка.

Организаторы планируют в течение двух недель разработать уникальную методологию создания рэнкинга, которую презентуют общественности. В средине марта соучредители проекта соберут круглый стол, на котором обсудят наработки с представителями рынка. Первые результаты рэнкинга будут доступны в онлайн режиме с апреля 2012 года.

По словам организаторов, внедрение рэнкинга компаний-участников фондового рынка поможет сориентироваться частным инвесторам и повысит их доверие к инструментам фондового рынка. «Сегодня, с точки зрения законодательных требований раскрытия информации, профучастники являются самыми нерегламентированными. Поэтому единственным источником доступной информации об их деятельности остается корпоративный веб-сайт», – заявил во время пресс-конференции директор Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины Юрий Бойко.

По словам Юрия Бойко, прозрачность фондового рынка стратегически необходима в ближайшем будущем. «Мы выбрали анализ веб-сайтов, как критерий публичности. Благодаря стремительному развитию Интернет технологий в течение следующих двух лет именно информация с веб-сайтов станет определяющей для принятия решения об инвестировании. Наш рэнкинг должен стать инструментом, облегчающим принятие такого решения», – утверждает г-н Бойко.
По мнению президента Ассоциации «Фондовое Партнерство» Ирины Зари, рэнкинг станет основой доверия к профессиональным участникам, которые выступают посредниками в процессе привлечения финансовых средств на фондовый рынок. «Из 1240 профессиональных участников рынка более 700 составляют торговцы и 360 компании по управлению активами. Мы заинтересованы в качестве их работы. От этого зависит качество рынка ценных бумаг в целом», – говорит Ирина Заря. Кроме того, г-жа Заря надеется, что рэнкинг поможет создать общие стандарты работы профессиональных участников, которые необходимы для здоровой конкуренции.

В свою очередь, руководитель Интернет портала FundMarket Роман Мотычак заявил о том, что рэнкинг поможет сделать информацию, в которой нуждаются читатели их профильного ресурса, более доступной. «Мы, как специализированное издание, являемся источником информации для наших читателей. В наших интересах, чтобы такая информация была объективной и полной, позволяла принять взвешенное решение», – комментирует участие в проекте руководитель FundMarket.

Участники надеются, что регулярность и доступность рэнкинга онлайн позволит привлечь к нему интерес и доверие инвесторов, которые смогут отследить изменения в поведении выбранной ими компании в сторону ухудшения или улучшения информированности. Таким образом, инвесторы смогут строить свое доверие к фондовому рынку на объективных критериях.

Для получения дополнительной информации по теме, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Цилык,
руководитель проекта FinPR
р.тел. (044) 390-73-18
факс. (044) 390-73-19
skype: olga.tsilyk
[email protected]

АРИФРУ – государственное учреждение «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины» начало свою деятельность в 1998 г. Основной целью организации является всестороннее развитие инфраструктуры фондового рынка и обеспечение его соответствия мировым стандартам. С 2007 года Агентство является Уполномоченным лицом по раскрытию информации эмитентов ценных бумаг в Общедоступной информационной базе данных ГКЦБФР про рынок ценных бумаг. В 2003 году специалисты АРИФРУ создали Единый информационный массив данных про эмитентов ценных бумаг – Интернет-портал www.smida.gov.ua.

Ассоциация «Фондовое Партнерство» (ранее – Ассоциация ПФТС) – создана в феврале 1996 года как профессиональное объединение торговцев ценными бумагами. На сегодняшний день является наиболее авторитетной бизнес-ассоциацией профессиональных участников рынка ценных бумаг, признанной среди профессионалов, представителей органов государственной власти и инвесторов на рынке ценных бумаг, как в Украине, так и за ее пределами.

FundMarket – Интернет-портал, задача которого состоит в оперативном предоставлении различной профессиональной информации для обслуживания интересов всех участников фондового рынка: инвесторов, эмитентов, финансовых посредников; в освещении в on-line-режиме наиболее важных событий, процессов и тенденций, присущих отечественным и глобальным рынкам капитала

FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.