Пресс-Релизы RSS

Прошла четвертая студенческая ИТ-олимпиада КРОК прошла в «облаке»

14 February, 2012, МоскваКРОК  | 387 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




13 февраля 2012 года, Москва - КРОК провел четвертую олимпиаду для студентов московских вузов: МГУ им. М.В.Ломоносова, Высшей школы экономики, МГТУ им. Баумана, МИФИ, МАИ и т.д. Призеры получили от компании ценные подарки и стипендию, которая будет выплачиваться в течение учебного семестра.

В этот раз олимпиада проводилась в «облаке» КРОК: с помощью специально разработанного веб-приложения «КРОК. Экзамен» студенты выполняли конкурсные задания, сформулированные специалистами компании.

После отборочного теста состоялся практический тур в офисе КРОК. В номинации  «Администрирование и проектирование информационных систем» студенты занимались локализацией и устранением сложных неполадок в системах, настраивали ряд сервисов и системных компонентов. В номинации «Разработка ПО» создавали полноценное приложение - бизнес-календарь - на одной из предлагаемых платформ.

Призами были продукты Apple: MacBook Pro за первое место и iPad 2 за второе и третье, а также ежемесячная стипендия в размере пяти тысяч рублей в течение учебного семестра.

«Многие студенты участвуют в нашей олимпиаде уже не первый раз, и нам приятно видеть, что уровень их знаний растет, - говорит Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления центров обработки данных компании КРОК. - Например, первое место в этот раз занял студент, участвовавший в нашей первой олимпиаде 2 года назад, тогда он был шестым. Усложняются и сами задания, ведь технологии не стоят на месте. Впрочем, конкурсантов это не пугает: после олимпиады нас многие благодарят, говорят, что «было сложно, но очень интересно»».

Программа КРОК по работе с вузами активно развивается. В первых трех олимпиадах участвовали только студенты МГТУ им. Баумана, а в последней такого ограничения не было, и зарегистрировалось более двухсот человек. Компания будет проводить подобные мероприятия и дальше: олимпиады стимулируют у студентов интерес к работе в ИТ, а кроме того, позволяют на практике применить полученные в университете знания и пообщаться с ведущими специалистами отрасли.

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) - российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2011г., РА Эксперт 2010), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail: [email protected], [email protected])




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.