Пресс-Релизы RSS

ПАО «БТА БАНК» занимает 1-е место по нормативу адекватности капитала

13 February, 2012, КиевООО "БТА Банк" Улучшенный аккаунт | 796 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Издание «Деньги» опубликовало рейтинг украинских банков по итогам финансовых показателей за 2011 год.

Согласно этому рейтингу, ПАО «БТА БАНК» занимает 1-е место среди банков страны по нормативу адекватности капитала. Норматив адекватности капитала отображает способность банка своевременно и в полном объеме рассчитываться по своим обязательствам. Минимальное требование Национального банка Украины к этому нормативу – не менее 10%. Норматив адекватности капитала БТА Банка - 46,82%. Соответственно, БТА Банк способен минимизировать риски вкладчиков и гарантировать высокий уровень надежности.

В дополнения к этому показателю, по версии журнала «Деньги», ПАО «БТА БАНК» вошел в ТОП-5 банков по наращиванию активов, темпы прироста в 2011 году составили +50%, и в ТОП-5 по наращиванию депозитного портфеля +60%.

Напоминаем, что по итогам финансовой деятельности за 2011 год, активы БТА Банка увеличились на 1,906 млрд. грн. и составили 5,74 млрд. грн..

Уставной капитал Банка составляет 1,5 млрд. грн., что в 1,45 раза превышает срочный портфель клиентов физических лиц на 01.01.2012 г.

Кредитный портфель клиентам и банкам (брутто) увеличился на 679,479 млн. грн. и составил 3,771 млрд. грн..

Срочные средства клиентов и банков увеличились на 1,217 млрд. грн. и составили 2,899 млрд. грн. В том числе срочные средства физических лиц составили 1,031 млрд. грн., что на 407,99 млн. грн. больше чем на начало 2011 года.

Прибыль БТА Банка по итогам 2011 года – 4,775 млн. грн..

Согласно рейтинга распределения банков по размеру активов на 2012 год (решение НБУ №814 от 23.12.2011 г.) ПАО «БТА БАНК» входит во вторую группу банков по размеру активов и занимает 36-е место, тогда как состоянием на 01.01.2011 г. – занимал 39-е место.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.