Пресс-Релизы RSS

По решению суда «Ингосстрах» заплатит штраф 500 тыс. руб

9 February, 2012, МоскваPPF Investments  | 431 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По решению суда «Ингосстрах» заплатит штраф 500 тыс. руб. и предоставит миноритарным акционерам договоры с юристами

Вчера 9-ый Арбитражный апелляционный суд отказал ОСАО «Ингосстрах» в отмене постановления ФСФР о наложении штрафа на страховщика за непредоставление миноритарным акционерам соглашений с юристами. Ранее 23 января 2012 г. аппеляционный суд также оставил в силе предписание ФСФР ОСАО «Ингосстрах» предоставить миноритарным акционерам договоров с юристами. Оба решения вступили в законную силу. Представители PPFI выступали третьей стороной в рамках рассмотренных дел.

Основанием для вынесения постановления и определения ФСФР стала жалоба миноритариев, желавших в соответствии с ФЗ «Об акционерных обществах» получить копии договоров с юристами, которые осуществляют представительство интересов страховщика в судах.

Представитель PPFI по связям со СМИ Ян Пискачек заявил, что «мы удовлетворены тем, что удалось добиться решений суда, в соответствии с которыми «Ингосстрах» обязали выполнить законные требования акционеров. Мы искренне верим, что после почти пятилетнего противостояния в судах, «Ингосстрах», к нашему удивлению, получивший в 2011 г. премию "Золотая Саламандра" в номинации "Информационно открытая организация года", незамедлительно выполнит решения суда и раскроет требуемую информацию. „Ингосстраху“ пора пересмотреть свое отношение к акционерам, владеющим почти 40% пакетом акций страховщика, и исполнять все обязательства перед миноритариями так, чтобы корпоративное управление компанией осуществлялось исключительно в рамках правового поля“.

Справка:

PPF Investments – это независимая международная группа по управлению частным капиталом (private equity), базирующаяся на Джерси и сосредоточенная на экономики стран переходного периода в регионе Центральной и Восточной Европы и Азии. Стратегия инвестиций PPF Investments заключается в сосредоточении на активы, в которых ясно выражены следующие фундаментальные элементы: сильная корпоративная и предпринимательская стратегия, грамотный менеджмент и оптимальная структура капитала. PPF Investments обладает правом пользования брендом PPF, ведущей международной финансовой группы. Однако PPF Investments не должна отождествляться с группой PPF. PPF Investments и PPF Group – это два независимых друг от друга субъекта в том, что касается активов, менеджмента, акционеров и бизнес-стратегии.

Представитель PPF Investments по связям с прессой – Ян Пискачек

[email protected]

Если вы хотите получить полную и достоверную информацию о ситуации, сложившейся вокруг ОСАО «Ингосстрах», к вашим услугам специальный информационный сайт PPF Investments - www.ingoveritas.eu




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.