Пресс-Релизы RSS

ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД и HP провели семинар по облачным вычислениям

6 February, 2012, КиевТОВ "ІНЛАЙН ГРУП ЗАХІД"  | 646 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД совместно с компанией Hewlett-Packard (Украина) 26 января 2012 года провели семинар-демонстрацию на тему «Облачные вычисления. HP CloudSystem Matrix – решение для построения облачной инфраструктуры».

Программа семинара включала доклады как представителей украинского офиса Hewlett-Packard так и доклады ведущих специалистов компании ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД.

Мероприятие открыли руководители компаний Hewlett-Packard Сергей Савенко, генеральный директор "Хьюлетт-Пакард Ю.Ей", генеральный директор Hewlett-Packard в странах СНГ Руди Козак и директор ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД Александр Лепетюк.

«Ми раді представити нашим замовникам найбільш передові рішення для розгортання інноваційної хмарної інфраструктури. Компанія НР володіє передовим міжнародним досвідом і завжди готова його адаптувати під потреби локальних замовників. Партнерство з компанією ІНЛАЙН ГРУП ЗАХІД дозволяє надати замовникам грамотну реалізацію проектів і добитися максимального результату», - комментирует Сергей Савенко, генеральный директор НР в Украине.

Первая часть семинара была посвящена актуальным вопросам в сфере облачных вычислений. Ведущие специалисты ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД рассказали о том, что изменилось в основных направлениях ИТ и что будет меняться при переходе к облачным вычислениям, в процессе внедрения реализации облачных технологий. Были затронуты темы управления ИТ-сервисами в облаках, роли ИТ-подразделений организации, освещены вопросы безопасности в ЦОД будущего, а также безопасности облаков и виртуальных вычислительных сред, рассмотрены вопросы Динамической инфраструктуры.

О современной ИТ-инфраструктуре и ее виденье с точки зрения НР рассказал специалист по продажам бизнес-критичных серверов в странах СНГ "Хьюлетт-Пакард Ю.Ей".

Вторая часть семинара была посвящена непосредственно демонстрации системы HP CloudSystem Matrix.

Программно-аппаратный комплекс HP CloudSystem Matrix представляет собой эволюционное развитие представленной еще в начале 2009 года системы HP BladeSystem Matrix, основанной, в свою очередь, на хорошо зарекомендовавших себя на рынке стандартных продуктах компании HP BladeSystem c-Class, технологии виртуализации ввода-вывода HP VirtualConnect и семействе глубоко виртуализированных систем хранения данных EVA, P4000 и 3PAR.

Главной составляющей комплекса является набор инфраструктурного ПО, позволяющий оперировать выделением и перераспределением аппаратных и виртуальных ресурсов в рекордно краткие сроки с минимальными усилиями со стороны административного персонала – вплоть до полной автоматизации подобных процессов. Использование концепции портала самообслуживания дает возможность непосредственным потребителям сервисов максимально быстро получать необходимое обслуживание на практически любом уровне, адекватном их текущим потребностям.

Возможность использования подобного портала для эффективного взаимодействия как с частными, так и с публичными облачными структурами делает систему исключительно гибким инструментом реализации бизнес потребностей заказчиков сервисов.

Опыт внедрения и реальная доступность технологических сервисов HP и ее партнеров позволяет заказчикам получить полное сопровождение при внедрении соответствующей IT архитектуры на всех этапах – от проектирования до непосредственной имплементации в производственное окружение.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.