Пресс-Релизы RSS

«Центр Профессиональной Обуви» разработал новое поколение виброзащитной обуви

30 January, 2012, МоскваЦентр Профессиональной Обуви  | 490 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вибрации разрушают нервную систему человека, снижают порог утомляемости, влияют на качество труда. Для рабочих специальностей, связанных с наличием вибрации, как фактора профессиональной опасности, компанией «Центр Профессиональной Обуви» совместно с ЦНИИ кожевенно-обувной промышленности разработана специальная обувь с виброзащитными свойствами.

Отличительной особенностью виброзащитной обуви является специальная подошва с элементом, гасящим вибрации. Конструкция подошвы уникальна и на сегодня не имеет отечественных и зарубежных аналогов. Обувь может иметь кожаную, синтетическую подкладку, а также подкладку из натурального или искусственного меха.

В конце 2011 года в Испытательной лаборатории средств индивидуальной защиты (ИЛ СИЗ) ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт им. Д.И. Менделеева" были проведены испытания новых моделей виброзащитной обуви ЦПО.

В отличие от ранее разработанных технологами компании моделей виброзащитной обуви бортопрошивного метода крепления, новые модели виброзащитной обуви были изготовлены методом прилива полиуретановой подошвы с виброгасящим элементом к заготовке верха.

Специалисты ИЛ СИЗ, проводившие испытания, отметили, что новые модели обуви ЦПО имеют очень высокие показатели виброзащиты. Коэффициент передачи вибраций при рабочих частотах от 16 до 63 Гц колебался в пределах 0-4 дБ, что соответствует группе "А" (максимальная эффективность защиты от вибраций согласно ГОСТ 12.4.024-76) . Данные результаты были официально подтверждены протоколом испытаний №186/11 ИЛ СИЗ.

Отметим, что новая модель виброзащитных ботинок (арт. 9137В) успешно апробирована на производстве и ее серийный выпуск начнется уже в феврале 2012 г. Кроме того, к началу весенне-летнего сезона ЦПО планирует освоить выпуск виброзащитных полуботинок.

Мы надеемся, что применение виброзащитной обуви ЦПО на производстве позволит существенно снизить риск развития профзаболеваний.

Более подробную информацию можно получить по телефонам (8-495) 603-16-09, (8-495) 603-16-10 или на сайте




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.