Пресс-Релизы RSS

Филиал банка ВТБ в Екатеринбурге подвел итоги работы в 2011 году

25 January, 2012, ЕкатеринбургФилиал банка ВТБ в Екатеринбурге  | 734 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2011 году филиал банка ВТБ в Екатеринбурге продолжал активное сотрудничество с реальным сектором Свердловской области. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакс-Урал» 24 января рассказал управляющий филиалом банка в Екатеринбурге Андрей Волчик.

Предваряя разговор о результатах работы филиала банка, он отметил, что прошедший год был непростым для мировой экономики и банковского сектора. Негативная информация из Европы и США не могла ни отразиться на ситуации в России в целом, что привело к значительному снижению биржевых индексов начиная с 3 квартала прошлого года и создала определенную напряженность на рынке финансовых услуг.

Однако, по словам Андрея Волчика, повторения кризиса 2008-2009 года по прогнозам аналитиков банка не будет. На сегодня ВТБ готов к любому сценарию развития событий, имея за плечами большой опыт работы в непростых условиях.

Несмотря на негативные тренды, можно с уверенностью сказать, что группе ВТБ удалось успешно реализовать стратегические планы и сохранить отличные показатели прибыльности: за 9 месяцев чистая прибыль группы по МСФО составила 72,6 млрд рублей – это на 87% больше, чем аналогичный показатель 2010 года,- отметил управляющий екатеринбургским филиалом.

По итогам 2011 года филиал банка ВТБ в Екатеринбурге выдал реальному сектору Свердловской области кредиты на общую сумму 41,6 млрд руб (из них кредитный портфель составил 38,5 млрд руб.). Клиентам среднего регионального бизнеса предоставлено финансирование в размере 2 млрд руб.

Доля филиала на рынке кредитования корпоративных клиентов в Свердловской области составила 6.1%. Для сравнения, доля банка ВТБ на рынке кредитования в регионах России за аналогичный период составила около 5,8 % (в среднем по региональной сети без учета головного офиса).

На рынке привлечения средств корпоративных клиентов доля филиала по итогам 2011 года осталась неизменной - 3,8% (портфель составил 5, 9 млрд рублей). Как отметил господин Волчик, сохранение доли является положительной тенденцией. «В текущей ситуации (конец 2011 года) мы ожидали некоторого оттока свободных денежных средств клиентов в связи с негативной информацией и настроем финансистов компаний на максимальное использование собственных ресурсов компаний, но этого не произошло, что говорит о высокой степени доверия к банку ВТБ и конкурентных условиях», - рассказал управляющий.

За 4 квартал количество открытых расчетных счетов увеличилось на 34% по сравнению с показателями 9 месяцев 2011 года. Также екатеринбургский ВТБ получил прибыль от конверсионных операций в размере 41 млн.руб. (из них за 2-е полугодие 25 млн.руб.).

Завершая выступление, Андрей Волчик отметил: «В 2012 году рост банковского рынка, по прогнозам аналитиков Центрального банка РФ должен составить порядка 15%. Скорее всего, бизнес ВТБ будет расти в этих же пределах. Сегодня наш банк обладает значительными ресурсами и ликвидностью и предлагает конкурентные условия по всем продуктовым линейкам».

Справочно:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (Группа ВТБ) являются ведущей финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

На сегодняшний день в Свердловской области действует 30 точек продаж группы ВТБ (4 офиса ВТБ, 18 офисов ВТБ 24, ВТБ - Лизинг, филиал страховой компании «ВТБ-Страхование» и 5 дополнительных точек продаж, «ВТБ Факторинг»). Клиентская база филиала насчитывает 2200 корпоративных клиентов, из которых 1300 клиентов относятся к крупному и среднему бизнесу.

Филиал ВТБ в Екатеринбурге создан в 1999 году. В Свердловской области успешно работают дополнительные офисы банка ВТБ в Нижнем Тагиле, Серове и Новоуральске.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.