Пресс-Релизы RSS

Энергетики МТС экономят деньги, силы и киловатты

24 January, 2012, КиевМТС-Украина  | 476 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает об инновационной разработке специалистов-энергетиков Северного территориального управления – автоматизированной системе коммерческого учета электроэнергии.

Инновационная система автоматизированного коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) построена на базе существующей системы удаленного мониторинга объектов – на данный момент подобные решения получают все большее распространение в рамках реализуемой МТС программы М2М («machine-to-machine»). Уже сегодня система успешно работает в Харькове, на очереди Сумы, Полтава и Чернигов.

Принцип действия системы прост: посредством технологии GPRS/EDGE данные о потреблении электроэнергии на площадках поступают на главный сервер СТУ «МТС Украина», и оттуда – на диспетчерский пульт. Далее эта информация принимается в работу – трансформируется в специальные макеты и после передачи почтовыми интернет каналами автоматически записывается в биллинговую систему АСКУЭ Облэнерго.

Система позволяет не только собирать и передавать информацию о потреблении электроэнергии в штатном режиме, потреблении за определенные промежутки времени, или удаленно мониторить параметры электросети, но и вносить корректировки в работу, в случае возникновения нештатных ситуаций – например, таких, как сверхлимитное потребление. В этом случае фиксируются объемы сверхлимитного потребления, его начало и конец, а также фаза превышения мощности.

Функционал системы не исчерпывается только лишь информацией об энергопотреблении: есть возможность создания отчетов с возможностью их редактирования, ведение и сохранение первичной базы данных, управление энергопотреблением в зависимости от уровня нагрузки. Также предусмотрена возможность удаленного мониторинга других объектов: охранной и пожарной сигнализации, систем видеоконтроля, освещения и аварийного пожаротушения объектов.

«В Северном территориальном управлении МТС – тысячи площадок, требующих постоянного обслуживания и контроля: как работает сайт, сколько потребляет электроэнергии – в общем, работа довольно хлопотная. К счастью, мы нашли инновационный способ, как не только облегчить работу и жизнь нашему техническому персоналу, но и сделали это с немалой пользой – с существенной экономией средств и ресурсов. И наши усилия не остались незамеченными: мы получили не только награду за инновационность, но и немалое количество обращений от сторонних организаций – помочь, проконсультировать, установить подобную систему у них. И это тоже, безусловно, хорошо», – говорит Сергей Каменский, руководитель группы энергообеспечения Технической службы Северного территориального управления «МТС Украина».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.